Упал Xampp

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NikNokNikNok

Active Member
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
31
Уважаемые товарищи! Вот уже некоторое время пытаюсь его поднять, спасите, помогите! Я его переустанавливала, ставила другие версии, но не работает:

Буду очень признательна!
 

Вложения

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
А что логи говорят?
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
[member=BaNru], +1.

[member=NikNokNikNok],
1. Выключаешь скайп(!) и другие мессенжеры, которые висят в сети.
2. Проверяешь настройки фаервола/антивируса.
3. Проверяешь активность служб мускуля и апача.
4. Проверяешь занятость портов выделенных под апач и мускуль
5. Пробуешь стартовать апач и мускуль через админку xampp

Если ничего не поможет - могу попробовать посмотреть, через удаленку.
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Код:
выключи скайп
не обязательно. Зайди инструменты -> настройки -> соединение -> убери галочку с использовать порт 80
по себе знаю не очень удобно использовать локальный сервер когда отключены все приложения.
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
[member=scrobot], Что проще новичку?
а) Выключить скайп, включить xampp, включить скайп
б) Лезть в настройки скайпа и искать галочки

Пока, надо локализовать проблему, почему у человека не стартует сервак, потому и советы даются быстрые и гарантированные.

P.S.
по себе знаю не очень удобно использовать локальный сервер когда отключены все приложения.
глупость полная, скайп нужно выключать на пол минуты, пока стартуют апач и мускуль, потом включаешь скайп обратно и всех делов то.
 

scrobot

я не унылое говно ^_^
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
243
Код:
глупость полная
Согласен, полная.. выключить скайп и снова включить.. метод техподдержки: "Злравствуйте. Не работает то-то то-то? а вы не пробовали выключить и снова включить?". Для того и новичок чтобы учиться. Один раз сделал и не надо больше маяться. Эта проблема будет и с другими пакетами локалки(openserver, vertrigo), только денверу ничего не мешает.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
ТС пропала, видимо уже решив свою проблему))
ну а по поводу - выключить и включить - разве при глюках компа, это не первое что все делают? О слався преславутый ребут! - тебя сегодня назвали полной глупостью...
Шутка, а вообще - проблемы надо искоренять в корне, а включить/выключить помогает определить в чем проблема, вот.
По xamp, ставим нормальный апач + автозапуск, он первый занимает наш любимый 80-й, ну или 8080, а "скайп и компания" пусть садится на любой ему удобный порт.
 

NikNokNikNok

Active Member
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
31
Прийдеться прервать ваш спор как лучше новичку.... Скайп все время офлайн, никто не занял 80 порт, но хампп так и не работает :laugh:
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
При установке такие приложения могут изменять файлы php.ini...можно покопать в этом направлении
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
[member=NikNokNikNok], логи дай, мы ведь гадаем на пальцах))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ