Установка веб сервера на Кампьютер c Windows XP

  • Автор темы NioN
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

NioN

Guest
Плиз!!! Помагите устеновить веб сервер на комп.
У меня есть домашняя сеть окало 200 кампов и я хочу сделать из своего кампа веб сервер !!!Но вот некакт не получаеться !!! Подскажите какие программы памогут сделать это !!!
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!! :idontno:
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Apache тебе поможет!!! В интернете про этот сервер очень много информации (в том числе и установка его на Windows).
Удачи :)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Фух, дорвался до компа все же:) Сессия... 14 все будет:)
По теме: советую тебе изучить статейки по установке Apache, а так же есть интересная экземпляр наглядной установки с картинками: Установка полноценного веб сервера на Windows XP.
Я думаю, что там ты найдешь достаточно информации, но если будут вопросы спрашивай, поможем:)

P.S. Если не хочешь настраивать вручную, то есть и сразу собранные экземпляры. Наиболее популярный ИМХО: Денвер.

P.S.S. У меня 2 варианта, это мной собранный и Денвер с PHP5(чисто для проверки работоспособности сайта... работает отлично!)
 
N

Nion

Guest
Creator - всё енто я уже читал по пять раз!
Я скачал с PHP Nuke Nuke c Денверам и Apache !!! А терь пытаюся потсебя настроить!!! Тока вот там в Денвере некаких настроик нет!!! Просто запускаеш Денвер а патом открываеш Страничку Нюки!!! Так как мне Денвер с нюкай настроить потскажи плиз!!!???
:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
Или какойнить другой движок для сайта скажите ктомнить плиз!!! Оч надо!!! :worthy: :worthy:
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Скажи конкретнее, что тебе нужно сделать! :)
 
N

Nion

Guest
Кароч !! Я скачал недавно грёбаный DenverNuke и пытаюсь его настроить под сетку!!! Так вот как енто сделать !!! Или подскажите плиз как сделать Apache+PHPNuke 7.7(как скрестить и настроить)!!!Вот!
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Распакуй архив с Nuke в папку с документами apache.
В Nuke должен быть установочный скрипт. Поищи в папке с ним файл или папку с названием install (или setup). В браузере пишишь http://localhost/папка_с_nuke/файл_установки...

Удачи :). Если что спрашивай.
 
N

Nion

Guest
Спасиб бальшое !!! Шас буду пробовать !!! :clap: :clap: :thumbup:



Спасиб :worthy: :worthy: :worthy: !!!!
 
N

Nion

Guest
:yes: :yes: Всё сделал с ДЕНВЕРОМ !!! НАКАНЕЦТО !
Спасиб те ~FisHBonE~ :yes: :yes: :clap: :clap:
Слушай а ты случаем ненаеш как в денвере сделать так чтобы не ввадить название сайта а прост ввадить IP мой ???
:worthy: :worthy: :yes:
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Пожалуйста.

Не совсем понял вопрос... Где вводить?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2~FisHBonE~ Я так понимаю, что под названием сайта он понимает url сайта.
2Nion Да ты можешь вместо url'а вводить IP, который соответствует твоему сайту. Для этого надо поработать с "hosts" в "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\" и с "vhosts.conf" по адресу "C:\WebServers\usr\local\apache\conf\". Там как раз и устанавливать IP для твоего сайта. Я с подобной проблемой не сталкивался, поэтому не отвечаю за верность моего предположения:)

P.S. Nion, пожалуйста зарегистрируйся. :drinks_cheers:
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Зачем заморачиваться с vhost.conf? У него локалка, значит если apache стоит не криво (и сеть настроена правильно), то можно сразу писать свой ip в url...
Если что, поправь... Проблем я с этим не встречал...
 

Nion

Новичок
Регистрация
13.06.2005
Сообщения
2
2 ~FisHBonE~ -Кароч у мня стаит Денвер и Нюка!!! И вот в денвере по умалчанию URL сайта стаит IP 127.0.0.1 или прост там к примеру //mysait.ru, Вводиш Url или IP и попадаеш на главную страницу Нюкиа ,а я хочу вводить 10.6.32.70 или ещё какойнить IP !!
2 Creator -Слушай а счем именно надо работать с hosts ,vhosts.conf или с тем и стем!!!
Ах да кстать мот подскажите есль знаете - у мня в нюке выдаёт ошибку иногда - Notice: Undefined variable: aid in z:\home\32house.ru\www\admin.php on line 16 Так как мне от неё избавиться ???Я гдет видел что нуна переустановить файлик php.ini,а где его взять ??? -действительно ли енто так ???Если да то плиз дайте ссылки на ентот файл или скиньте мне его по мылу nion123@yandex.ruНюка у мня 7.7
:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2Nion Работать надо и с одним, и с другим, т.е. в "vhosts.conf" создаются виртуальные хосты, а в "hosts" происходит регистрация DNS.
Попробуй следующее в "vhosts.conf": замени в нужной строке "Listen 127.0.0.1:80" на тот IP, который имеет твой комп.
В "hosts": ты увидишь подобно этому "127.0.0.1 localhost" правишь на "*.*.*.* mysite".

Возможно будет работать. Это только предположение.:)

Ах да кстать мот подскажите есль знаете - у мня в нюке выдаёт ошибку иногда - Notice: Undefined variable: aid in z:\home\32house.ru\www\admin.php on line 16
Переменная не определена - это просто нюк бажный (был бы register_globals=on, то и ломануть реально, в зависимости от важности этой переменной), а решается это изменением флага отладочного режима.
Создаешь файл: ".htaccess" в нем пишешь "php_flag error_reporting 7" и закидываешь в каталог phpnuke/html/.

P.S. Дабы не падать в оффоп, если много вопросов создай отдельную тему в форуме "Порталы". В теме "Php-Nuke" твое сообщение я удалил.
 

Nion

Новичок
Регистрация
13.06.2005
Сообщения
2
Спасиб вам бальшое Creator и ~FisHBonE~ Вы мне оч помагли!!!! :worthy: :worthy: :thumbup:
Буду пробовать.
2Creator - Может посаветуеш ещё какойнибуть движок типа нюки ???
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Так как проблема решена тема закрыта:).

P.S. 2Nion: советую посмотреть описание CMS. Будут вопросы - задавай.
А сам я ни разу не юзал чужие CMS... из-за своих принципов.
Но я слышал от своих друзей, что e-xoops есть хорошее решение данной проблемы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ