Ваше ИМХО: Тенденции развития Web

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Кто как думает, к чему придёт web в ближайшие 5-7 лет.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Я не возьмусь предугадывать будущее, но могу сказать только одно точное ЗА.
Интернет всегда пользуется большой популярностью у опытных пользователей кампьютеров

Один только переход на доменные именна с кириллическими буквами чего стоит.
Какая возможность раскрутить новые проекты.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Диалап умрет окончательно, деревню "Яблочкино" опутает сеть... Ну это я слишком потимистично наверно...
Компов станет больше, прийдут новые ламера, старые нечему не выучатся, все эти компы будут заражены вирусами рассылающим спам и инет в нем захлебнется...
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
По моим скромным прогнозам бизнес постепенно перейдет в Интернет. Уже сейчас наблюдается рост интернет-магазинов, сервисов по доставке цветов, билетов, пищи. А почему бы не открыть on-line аптеки?
Увеличится число пользователей, и конечно же, в сети станет больше мусора (от ворованного контента, до мп3 и фильмов с нарушением авторских прав). Хочется надеяться, что спам со временем потеряет свою актуальность...
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Сайты-визитки станут носить характер презентационных фильмов (соответственно и будет развиваться технология). Чётче станет разделение магазинов, информационных сайтов, форумов, визитных карточек.
Форумы должны будут предполагать время, которое юзер провёл на них для оценки уровня знания контента. При регистрации возможен проф тест : )
Реклама всё больше будет текстовой /через форумы/.
Чаще будут создаваться интернет проекты под завуалированную рекламу (например: сайт о недвижимости Москвы будет создаваться на средства компании пластиковых окон. Рекламироваться будет всё что угодно, однако сами пластиковые окна только конкретного заказчика = ёмкая целевая аудитория + "независимая реклама" + окупаемость за счёт иной рекламы. Конечно, участие компании пластиковых окон в создании проекта останется незаметным). Я б так делал.
Технология "непрерывной интерактивности" вряд ли будет кросс-браузерной.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ