Видео/аудио на сервер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

timpaul

New Member
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
9
Есть идея проекта, реализация которого требует обеспечения возможности пользователя записать видео и/или аудио прямо на сервер. Подскажите, как это можно реализовать. Какие технологии и ресурсы необходимы? Ну или хоть в какую сторону копать? :)

Заранее благодарен,

П
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Мне кажется удобнее всего будет использовать Flash + AC3. Там есть все необходимые средства
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Есть идея проекта, реализация которого требует обеспечения возможности пользователя записать видео и/или аудио прямо на сервер. Подскажите, как это можно реализовать. Какие технологии и ресурсы необходимы? Ну или хоть в какую сторону копать? :)

Заранее благодарен,

П
копать по ключевым словам:
запись - передача потокового видео.
необходим мощный сервер nix с широким каналом.


http://habrahabr.ru/blogs/video/66636/
 

timpaul

New Member
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
9
...
необходим мощный сервер nix с широким каналом.
...
Спасибо.

:blush: А что-такое "сервер nix"? Ничего путного не нашел.

Мне кажется удобнее всего будет использовать Flash + AC3. Там есть все необходимые средства

Спасибо.

Как понимаю, нужен хостинг с FMS или аналогом. А дальше что? AC3, как понимаю, это кодек. Как его и куда приделать? Самого FMS не будет достаточно?

Тут как-то просто не получается попробовать, эти хостинги уже каких-то денег стоят.

Извините за тупые вопросы. Я, возможно, далеко для начинающего полез, но уж очень хочется разобраться.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
AC3 может AS3 может ты имел ввиду action script 3 т. к. одного флэша будет мала, или всеж ты имел ввиду кодэк :unsure:
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
ессно AS3 очепятка просто. Во флеше и AS3 есть все для записи звука и захвата видео + возможность напрямую работать с пхп и базами.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
...
необходим мощный сервер nix с широким каналом.
...
Спасибо.

:blush: А что-такое "сервер nix"? Ничего путного не нашел.
это сервер с unix о подобной осью, т.е. linux ы, bsd ы и т.п.
вобще материал в сети есть.

ALEXu, а что, экшн скрипт научился работать с видеокамерой? ужас ужас.
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
ALEXu, а что, экшн скрипт научился работать с видеокамерой? ужас ужас.

угу, даже на всем хорошо известном сайте о фотошопе и флеше выложен соответствующий урок как все это прикрутить.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
ALEXu, а что, экшн скрипт научился работать с видеокамерой? ужас ужас.

угу, даже на всем хорошо известном сайте о фотошопе и флеше выложен соответствующий урок как все это прикрутить.
мда, я отстал от жизни, пора однозначно флешу сносить
 

kycher

Новичок
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
1
Тут много чего нужно, для создание этого проекта, как уже выше сказали flash+AS3 подошёл бы, и сервер не плохо на системе unix и многое другое! Одним словом очень затратно! Пользуйся уже имеющимися сервисами!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ