Visual Studio 2010 и ASP.NET

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Занялся тут, для общего развития, изучением технологии разработки в .NET Но, так как C# не знаю, то приходится изучать сначала его.
Вообще, по первым впечатлениям, разработка в Visual Studio (у меня 2005й) - просто супер, по сравнению с недалеко ушедшими от блокнота текстовыми редакторами, которыми пользуюсь для разработки в PHP. Визуальная разработка, руками кода писать минимум, возможность совместной разработки одного проекта на разных языках и т.п. А на 12е апреля намечен релиз VS 2010 в России.
Но вот так смотрю по сети, по обсуждениям. Технология .NET не особо пользуется популярностью.
Просто стало интересно, может кто знает получше, дело только в стоимости продуктов для разработки приложений или ещё в чём-то? Есть какие-то принципиальные преимущества у PHP?
 

Venje

Member
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
18
Как думаю я :cool: Вообще трудно судить, не имея большого опыта разработки на том и другом. Стоимость продуктов разработки очень даже немаловажный фактор, если разработкой занимается фирма. Наша всеми любимая Microsoft кроме того хорошо позаботилась о рекламе, чтобы у всех её продукты были на слуху. Далее идут многочисленные споры о том что лучше применять. Хотя если посмотреть, то увидим большие проекты как на PHP так и ASP.NET. Сам я вызвался изучать ASP.NET, потому как мне он показался ближе. Мож замечали ещё, что Microsoft всему старается сделать свой аналог, вроде Jscript аля javascript, тот же Ajax почти сразу там появился, даже поддержку PHP сделали в Visual Studio(плагин вышел к ней). И как не крути PHP проще и доступнее в понимании и изучении(вагон и маленьнка тележка книг с видеоуроками), многие средства разработки в свободном доступе - это и есть принципиальное преимущество PHP аля LAMP. Пока я смотрю на эту ситуацию такими глазами :blink: :)
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
PHP интерпретируемый язык для домашних страничек, на ""Hello world" он быстрей .NET, но на огромных проектах начинает тупить. Да, некоторые умудряются писать узкие места на C в виде библиотек - по-мойму это маразм...Пусть PHP останется для простых и средних сайтов.
 

Stepsus

New Member
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
5
PHP популярнее в силу своей реальной кросплатформенности. Unix-хостинг дешев, и большинство заказчиков это удовлетворяет - зачем переплачивать за хостинг, если сайт состоит из 5ти страничек? Даже если страничек больше 5ти, то и в этом случае выбирают PHP, т.к. на нем создано огромное количество движков. Ну и в конце концов он прост в изучении.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ