Вопрос по блочно-табличной вёрстке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ekimovinfo

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2
У меня сайт на div и table. На скриншотах, полученных с сервиса просмотра
сайта разными браузерами, в IE7 и IE8 не видны верхняя и нижняя графические
картинки. Хотя в других браузерах смотрится всё нормально.
Код в html странице:
<html>
<head>
</head>
<body>
<div id="main"><div id="edging"></div>
<table></table>
<div id="edging1"></div></div>
</body>
</html>
В CSS запись: #edging {background:url(img/or.jpg)repeat-x;},
#edging1 {background:url(img/or1.jpg)repeat-x;},
то есть небольшая картинка размножается по горизонтали.
Почему в указанных браузерах не видны верхние и нижние графические полосы?
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
установи значение height для обоих дивов
 

ekimovinfo

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2
Высота указана в css для обоих div-ов
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
попробуйте в CSS написать строго, с пробелами, кавычками и без запятых:
Код:
#edging {background: #fff url('img/or.jpg') repeat-x left top;}
#edging1 {background: #fff url('img/or1.jpg') repeat-x left top;}
Также проверьте путь к картинкам.
Ещё ослик чувствительно относится к объявлению <DOCTYPE>. Если неправильно указать, то отдельные элементы будут криво отображаться. Посмотрите в ослике по F12, какой у вас вылезает Document Mode. Если Quirks, то CSS может глючить.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
прошу извенения что влажу в тему но самая подходящая была вместо того что бы создавать, есле что создам отдельно
вот создал таблицу(всю таблицу не показываю сразу нужный код)


Код:
   <tr>
    <td colspan=" 7"><tr id="a" > <td >Яейка1</td> <td>ЯЧЕЙКА2</td>  <td>ЯЧ3</td> <td>1</td> <td>Ячейка</td> <td>7</td> <td>еше ячейка</td></tr></td>
   </tr>
   
   <tr>
    <td colspan=" 7"><div id="c" style="background:#0F0; text-align:left; display:none">трололо</div></td>
   </tr>
чем больше в ячейке инфы тем больше она растягивает темболее много лишнего места к примеру "еше ячейка" самая большая и много пустого места, как мне сделать фиксироваными ячейки, что бы независимо от размера она не резинилась?????есле такое не можно реализовать то скажите как можно сделать на блочной верстке что бы как таблица мне разбивало 1 блок на 7 ячеек
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
прошу извенения что влажу в тему но самая подходящая была вместо того что бы создавать, есле что создам отдельно
вот создал таблицу(всю таблицу не показываю сразу нужный код)


Код:
   <tr>
    <td colspan=" 7"><tr id="a" > <td >Яейка1</td> <td>ЯЧЕЙКА2</td>  <td>ЯЧ3</td> <td>1</td> <td>Ячейка</td> <td>7</td> <td>еше ячейка</td></tr></td>
   </tr>
   
   <tr>
    <td colspan=" 7"><div id="c" style="background:#0F0; text-align:left; display:none">трололо</div></td>
   </tr>
чем больше в ячейке инфы тем больше она растягивает темболее много лишнего места к примеру "еше ячейка" самая большая и много пустого места, как мне сделать фиксироваными ячейки, что бы независимо от размера она не резинилась?????есле такое не можно реализовать то скажите как можно сделать на блочной верстке что бы как таблица мне разбивало 1 блок на 7 ячеек
Сначала вам сюда. После тщательного изучения перепишите вопрос по-русски.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
а что нельзя конкретный ответ было дать? надо было выпендриться?то как я пишу это не делает меня плохим человеком,есле не нравится что то мог бы просто не отвечать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ