вопрос по созданию базы данных

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

petru4a

Member
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
11
начал устанавливать CMS DRUPAL ( по книге) там просят на 3 шаге записать в Database name: "drp" а в Database username:"root" но сказано что надо создать базу данных с именем drp ( в phpMyApdmin) подскажите как создавать таблицы в phpMyApdmin.
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
при установке движка, надо по другому делать...
короче заходишь в http://localhost/
а дальше будет такое(смотри внизу страницы):

Утилиты

Вы можете воспользоваться следующими утилитами, входящими в "Джентльменский набор".

DNSearch: поиск файлов
Список зарегистрированных сайтов
Заведение новых БД и пользователей MySQL
phpMyAdmin - администрирование СУБД MySQL

Выбираешь: Заведение новых БД и пользователей MySQL

Потом прописываешь имя БД, свой Логин, и пароль. Строку: Пароль администратора MySQL оставляешь пустой, она тебе не понадобиться=)

Вот и всё) база данных создается автоматически, так как это CMS и там уже прописаны необходимые таблицы и строки для всех расширений)
 

petru4a

Member
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
11
при установке движка, надо по другому делать...
короче заходишь в http://localhost/
а дальше будет такое(смотри внизу страницы):

Утилиты

Вы можете воспользоваться следующими утилитами, входящими в "Джентльменский набор".

DNSearch: поиск файлов
Список зарегистрированных сайтов
Заведение новых БД и пользователей MySQL
phpMyAdmin - администрирование СУБД MySQL

Выбираешь: Заведение новых БД и пользователей MySQL

Потом прописываешь имя БД, свой Логин, и пароль. Строку: Пароль администратора MySQL оставляешь пустой, она тебе не понадобиться=)

Вот и всё) база данных создается автоматически, так как это CMS и там уже прописаны необходимые таблицы и строки для всех расширений)
просто я начал CMS устанавливать, мне сказали что оно надо для интернет магазина, что через него происходит заполнение через эту систему.
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
у тебя получилось создать БД таким образом?)

Ну CMS вещь удобная, автоматизированная и вообще мне очень нравиться) с Drupal особо не работал, но говорят вещь универсальная)) Так что, хороший выбор!)
 

petru4a

Member
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
11
у тебя получилось создать БД таким образом?)

Ну CMS вещь удобная, автоматизированная и вообще мне очень нравиться) с Drupal особо не работал, но говорят вещь универсальная)) Так что, хороший выбор!)
Спасибо что одобрил мой выбор, я начинающий в этом деле.
Да установил я Drupal, базу создал через php MyAdmin.
Сейчас пытаюсь перевести на русский язык.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ