Вопросы по новому сайту программиста

DNN

New Member
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
2
Добрый день.
Создал сайт на wordpress. Пока локально, на хостинг не выкладывал, домен не регистрировал, хотя уже выбрал и проверил что он свободен. Уже добавил несколько статей + буду продавать на сайте свои разработки. Сайт про программирование. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Домен выбрал .net. Права ли, что в этой доменной зоне не требуется высылать сканы документов? Не хотелось бы отправлять свои документы никому.
2. Какой хостинг посоветуете? Или разницы между топ 10 особо и нет?
3. На сайте не будет комментариев, нет формы обратной связи. Только в шапке сайта мой email и на каждой странице с разработкой, которые продаю указана цена и мой email. Нужно ли мне заморачиваться с политикой конфиденциальности? По сути из персональных данных я будут использовать только IP адрес и куки.
4. Может быть я еще что-то забыл? Получается как-бы блог + интернет магазин, но не совсем магазин. Просто мои разработки с ценой и email для связи. А сама продажа уже будет после переписки, то есть с сайта скачать разработку нельзя. Но это именно готовые разработки, а не предложение моих услуг.
Спасибо.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
1. .net не пользовался и не знаю как там. Но мне кажется это зависит от конторы, у которой будете получать адрес.
2. Хостеров пробовал несколько. Все попадались примерно одинаковые. Сложнее определиться с тарифом, а этот выбор зависит от количества посетителей сайта, тормознутости Ворпдпресса, количества установленных дополнений, количества и веса фалов для сайта и др. Если ошибётесь с выбором хостера, то без проблем можно будет перейти к другому. Только не оплачивайте сразу на большой срок.
3. По закону про куки надо уведомлять. У Вордпресса это сделать легко. IP - не персональные данные. Если не будет обратной связи, то и не будете получать чьи-то данные, а свои (почту или другое) можете светить сколько угодно. Тут проблем нет.
4.Тут ничего не скажу.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
1. Никто нигде не требует сейчас, пока не требуется перенос или другие юридические случаи. Можно указать и левые данные, если домен не столь важен и ненадолгий срок. Если хочется домен надолго, то просто указываешь свои данные, но подтверждать их не надо до поры до времени. От зоны это не сильно зависит.

2. ihc.ru и jino.ru - проверенные временем и с хорошими ценами. Любой вордпресс выдержат на самом дешевом тарифе.

3. Не надо ни про какие куки уведомлять. Мы не в Европе и ваш сайт не имеет тысячи пользователей в день.

4. Форма обратной связи. Там можно указать "политику конфиденциальности", но это глупость, если вы не продаёте тысячами в день или крупным корпорациям. Для "Вась-Вась" - это тоже что и с куками. Но проще чтобы были доступны ваши контакты и с вами связывались как им удобнее.
 
Верх Низ