Вся суть кредитов

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Я телегой пользуюсь, очень удобно
А я пользуюсь почти всем, кроме телеги и Фейсбука. Тоже нормально.

Вся суть кредитов заключается в том, что человек берёт кредит на какую-нибудь ерунду, а потом не может его выплатить, переписывает кредит в другой банк + берёт ещё, опять не может выплатить, идёт в третий банк, чтобы взять кредит там и начать уже выплачивать деньги второму банку, потом двигает в четвёртый, так как жить на что-то нужно, а потом бах - и он уже должен миллион, хотя начиналось всё с жуткой банальщины тысяч в пятьдесят.
 

Max737

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
56
А я пользуюсь почти всем, кроме телеги и Фейсбука. Тоже нормально.

Вся суть кредитов заключается в том, что человек берёт кредит на какую-нибудь ерунду, а потом не может его выплатить, переписывает кредит в другой банк + берёт ещё, опять не может выплатить, идёт в третий банк, чтобы взять кредит там и начать уже выплачивать деньги второму банку, потом двигает в четвёртый, так как жить на что-то нужно, а потом бах - и он уже должен миллион, хотя начиналось всё с жуткой банальщины тысяч в пятьдесят.
Соглашусь, в большинстве ситуаций, можно обойтись без кредита
 

EvgenJ

Well-Known Member
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
95
А я пользуюсь почти всем, кроме телеги и Фейсбука. Тоже нормально.

Вся суть кредитов заключается в том, что человек берёт кредит на какую-нибудь ерунду, а потом не может его выплатить, переписывает кредит в другой банк + берёт ещё, опять не может выплатить, идёт в третий банк, чтобы взять кредит там и начать уже выплачивать деньги второму банку, потом двигает в четвёртый, так как жить на что-то нужно, а потом бах - и он уже должен миллион, хотя начиналось всё с жуткой банальщины тысяч в пятьдесят.
Да сейчас так пол страны живет и все равно берут
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Да сейчас так пол страны живет и все равно берут
Это плохо заканчивается, на самом деле. Не могу раскрывать персональную информацию, но сейчас у меня перед глазами разворачивается настоящая трагедия, причиной которой стал огромный долг по кредитам. Человек уже потерял здоровье и семью. Дальше вопрос стоит о потери единственного жилья.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Подброшу немного.

Что будет с ипотекой которую навыдавали? Банкам это понравилось и они уже начинают запускать разные ипотеки невиданной щедрости, типа "без первоночального взноса" или "с 18 лет".

Я помню в 20 лет хотел взять ноут себе в кредит, буквально на 3-4 месяца с досрочным погашением, нужен был очень для работы. Зарплата была в 30-40% от ноута. Но ни один банк не давал. Тогда не было карточек этих кредитных 55 дней (или как они там), которые дают всем направо и налево. В общем не дали, пока не исполнилось 21 год. А сейчас уже квартиры в ипотеку хотят давать с 18 лет.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Несколько месяцев назад сделала себе дебетовую карточку в банке. Уже предлагают кредит на миллион! Кредитной истории у меня нет, но и официального источника дохода такой степени, чтобы сразу предлагать миллион, тоже. Вот они чем думают и на что рассчитывают? Видимо, на другие мои активы, типа недвижки. Молодцы...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Это типовые СМС/звонок ни к чему не обязывающая банк..
Сделаешь заявку (через личный кабинет), в ней будет сумма ниже.
Даже позвонить можно уточнить, скажут "да, одобрено 500 тыщ, приходите в банк"
Придёшь в банк, а там окажется что всё совсем не так.
Что не 500, а 100, и не под обещанные 0.01%, а под 30% и не одобрили, а отклонили.

Куча историй в интернете про это.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Женька, есть небольшая подработка. Если интересно, напишите мне в личку.
 
Верх Низ