Вывод списка ссылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Проблема возникла такая: есть некоторое количество текстовых блоков (порядка сотни), которые должны быть на сайте в виде списка ссылок, при клике на которые открывается окошко с соответствующим текстом. Текстовые блоки берутся либо из бд, либо из txt файликов (логичнее конечно из бд).
Как такое сделать? :helpsmilie:
 

Tsatur

Well-Known Member
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
96
Ну вообще-то это не проблема... это вопрос типа: сделайте мне... если есть простейшие знания ПХП - не вижу проблемы, если знаний нет - придется искать халяву :)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Правильно ли я тебя понял:

У тебя есть список линков, например, "линк 1, линк 2, линк 3, линк 4".
При нажатии на любой из них открывается новая странички с инфой. Может быть popup окно.

Все верно?

Пишем линки в стиле: <a href="show.php?id=1" target="_blank">link 1</a>. Пишем файл show.php для обработки id=n и вывода инфы из БД. Вот в общем то и все... Есть вопросы?
 

Mirage

Active Member
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
37
На самом деле всё просто, я не буду указывать код только логику. Надо сделать заполнение ссылок в цикле, а так как они всё равно у вас выводятся ну предположим через echo надо просто сделать <первые теги><текст из БД><последние теги> ,вот и всё…
 

Mirage

Active Member
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
37
А вот popup делать не советую, такие программы как naviscope, MyIE2 ну и тому подобные режут все попапы… :banned:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
А вот popup делать не советую, такие программы как naviscope, MyIE2 ну и тому подобные режут все попапы…
Режут, но не те которые вызываются юзером, а те которые без его ведома. Хотя можно поразному настроить.
 

Mirage

Active Member
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
37
По крайней мере, те, которые вызываются openpopup() :thumbup:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
По крайней мере, те, которые вызываются openpopup()
Позволь с тобой не согласиться. Это ф-ия, а значит ты можешь обозвать ее по-разному. Тут просто дело в том, что некоторые методы объекта window блокируются, а именно метод open.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ