Wordpress для портала

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JSent

Member
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
12
На компе завалялась старая коллекция различных java игр (5421 штук :rolleyes: ) и появилась мысль сделать портал, на котором пользователи смогут качать их (если дело попрёт, то можно будет и дальше пополнять архив).
Обычно сайты я пишу с нуля (проекты не большие), но подобный сайт лень строчить, а из CMS я работал только с Joomla! А он мне не нравиться из нагрузки на сервер и плохой оптимизации.
Слышал, что Wordpress более практичный. Но основная специализация сайта это всё таки блоги.
Подойдёт ли Wordpress для создания сайта с играми на телефон, с описаниями и разделами по жанрам и т.п. Или же проще будет помудиться с Джумлой?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Да, пойдет. Я не знаю почему все так ее склоняют на блоговую? Да она писалась и пишется для блогов. Но я не вижу разницы между ней и допустим DLE (в плане публикации новостей/записей). Если руки есть, то сделать можно всё. Зависит от дизайна.

Только я вот слышал что у WP нагрузка больше, чем у Joomla. Но на нагрузки мне по-барабану.
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Лень строчить с 0 вазмите фреймворк, будет быстрее и надежней
 

JSent

Member
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
12
BaNru сказал(а):
Только я вот слышал что у WP нагрузка больше, чем у Joomla.
Да нет, как раз Джумла, намного больше жрёт ВП. Хотя бы, потому что Джумла дабл страниц много делает.

А так. Почитал отзывы о WP, думаю можно сделать, что бы каждая игра - как запись в блоге с описанием, ссылкой и комментариями. Только архив записей будет по жанрам. :happy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ