www.TrueMind.ru

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TrueMind

Новичок
Регистрация
27.10.2005
Сообщения
3
Написан на asp.net 2.0 beta... Ценим.
Существет ВЕБ СЕРВИСЫ, предоставляющие возможность получения статей, поиска статей ... на локальном клиенте пользователя или на другом веб сайте...
Если кого заинтересует использование веб сервисов, пишите :blink:

ГЛАВНАЯ
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
не очень ясно что ценить то.. умение делать на АСП.НЕТ?

мысли_в_слух:

1. трумайнд.РУ а все на буржуйском.
2. все о программировании... непохоже чтото.
3. ......

(добавлено_через_минуту)

ссылку подправить. н главную ;)

1. ошибки в верстке. лееры наезжают на элементы дизайна. (смотрим слева, Опера 9.0)
2. красный цвет на сером.. "несочетабельность"
3. контент. с контентом вроде нормально.

4. улыбнуло требование для получения VIP аккаунта.
 

TrueMind

Новичок
Регистрация
27.10.2005
Сообщения
3
Написан на ASP.NET 2.0 beta, beta - ключевое слово, именно из-за того что это не закнченная версия, некоторые контролы некоректно отображаются на неМайкрасофтовских браузерах. 7 ноября выходит финальная версия, там этого не будет...

1 - что на буржуйском? буржуйское - это технологии майкрасофта? )))))))))))))
2 - скора будет похоже...
3 .......
4 - про ошибки отобраения в опере, файрвокс смотри выше...
5 - красный на сером, ты первый говоришь что это не читабельно.
6 - требование для вип акаунта, эт единственный способ не напрягаясь пополнять базу книг.

Я начал эту тему не столько, чтобы увидеть ваше мнение, а скорее найти людей готовых к сотруднечиству и интеграции веб ресурсов с помощью веб сервисов....
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
мнение людей я не могу сказать, но мое собственное мнение такого:

1. ASP - не приемлю
2. Microsoft - не приемлю, кроме MS Visual C++ (Windows в страхе жмется в углу. *nix правит)
3. По данным даже моей статистики - MS IE не на самом первом месте. т.е. много людей в стороне.
4. на буржуйском.. смотри постом выше. я попал на страницу сервисов. а там по русски ничего.

ASP...
 

TrueMind

Новичок
Регистрация
27.10.2005
Сообщения
3
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
видимо ты относишся к числу тех людей, котрые считают, что все что от майкрасофта говно. По опыту знаю, что переубедать таких людей бесполезно.
Насчет статистики, вот копирую статистику сайта:

Браузеры Скачивалка Запросов Процент
MS Internet Explorer Нет 56905 69.4 %
Firefox Нет 11338 13.8 %
Opera Нет 11060 13.4 %
Неизвестно ? 1330 1.6 %
Mozilla Нет 1108 1.3 %
Konqueror Нет 66 0 %
Netscape Нет 66 0 %
MultiZilla Нет 56 0 %
Safari Нет 12 0 %
TelePort Pro

Операционные системы Запросов Процент
Windows 79520 97 %
Неизвестно 1463 1.7 %
Linux 726 0.8 %
FreeBSD 132 0.1 %
Macintosh 102 0.1 %

это просто, чтоб объективно было.........
ну а насчет веб сервисов, к сожалению С#,протокол SOAP ну и XML на котором он основан не поддерживают русский язык. !!! Это же не простая HTML страница со ссылками. !!!
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
мой ответ :)

а вот моя статистика. а переубедить меня можно. но я ярый сторонник OpenSource и в частности люди с SourceForge.net мне ближе чем Гейтс.

MS IE - 17.4 %
Opera - 18.86 %
Mozilla - 8.4%

остальное роботы и сотовые телефоны, а также линуксовые бравзеры.

короче. мозилло-подобные браузеры лидируют. а "чисто ИЕ" не очень.

по ОС могу сказать, что Винда конечно же лидирует, но Линукс, Симбы и проч. пристуствуют тоже. их ведь не стоит обделять?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Вы тут такой оффтоп конкретный завели, ну если так вас эта тема интересует, стоит просто создать новую, а не мешать кислое с пресным...
Если так будет продолжаться и далее, эта тема будет ликвидирована.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Хммм.... Посмотрела. Дизайн не впечатляет совсем. Красный на сером - не то чтобы нечитабельно и несочетабельно, но... такой размерчик букоф выглядит слишком уж резко. Имхо, менюшка все таки должна быть аккуратной, и уж никак не должна вылазить хвостами туда, где по идее блок с контентом. (Это я про строчку web-программирование).
Те менюшки что сверху и снизу - вполне симпотные, а вот сбоку... Не вписывается как то. А тем более если это программирование - то внешний вид, особенно главной страницы должен быть самым что ни наесть удобоваримый.

Резюмирую: в целом неплохо, но с шрифтами надо поработать.
И да... Vip-аккаунт - это нечто :)
 

WizarD

Member
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
16
Единственное, что по моему мнению добивает, слишком широкий левый блок, ну и, конечно-же, несовместимость с броузерами... да и вообще палитра добивает, почему весь текст красный ? :wacko: аж в глазах рябит. Вощем пиши свой движок и делай его совместимым со всеми броузерами, хотя-бы основными... :rolleyes: :ph34r:
 

WizarD

Member
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
16
И если честно, асп не уважаю... :unsure:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ