WYSIWYG редакторы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WisarD

Active Member
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
27
Господа! Пишу сейчас визуальный html-редактор. Без особых наворотов, так просто, для души. Вот только чем дальше, тем больше хочется поиметь от него коммерческую выгоду. Так вот, сколько бы вы могли заплатить за подобную софтину? :shuffle:
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
А оно тебе надо? Есть множество редакторов, а лучше их ты всё равно не сделаешь :yes: Лично я пользуюсь только бесплатным софтом, так что извини :shuffle:
 

r.Daniel

Member
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
23
Да пожалую тоже, больших денег не заплачу, если только как в поддержку проекта. Редакторов действительно очень много. И за них необязательно платить даже за платные.

А если серьезно, то если ты делаешь редактор не для проффесионалов, а так сказать для домашнего использования, то думаю больше 30$ за него в у нас ни кто не выложит.
 

WisarD

Active Member
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
27
2Dimon-18: бесплатным или крякнутым софтом? =) Что-то я не видел стоящих бесплатных визуальных редакторов. Они все как минимум шароварные...
2r.Daniel: $30 - так $30... И то хорошо!..
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Даже фришные очень даж ничего бывают(Notepad ++ допустим), и мои принципы не позволяют мне платить за совт, всегда найдется добрый человек который поделится либо ключиком, либо найдет решение...
 

Bars

Member
Регистрация
29.04.2005
Сообщения
14
Предлагаю здесь же собрать ссылки на те самые крякнктые или так называемые свободные ресурсы))
 

r.Daniel

Member
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
23
DnAp: мои принципы не позволяют мне платить за совт
Как можно не платить за работу из принципа?

Я еще понимаю пользоваться крякнутым софтом, когда ты за него реально не можешь заплатить, и используешь его не для коммерческой выгоды.

А на счет ссылок поддерживаюс, только на что ссылки собирать будем на все подряд, где html создавать можно, или чем-нибудь ограничимся?
 

WisarD

Active Member
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
27
DnAp сказал(а):
и мои принципы не позволяют мне платить за совт, всегда найдется добрый человек который поделится либо ключиком, либо найдет решение
[post="114"][/post]​
Мда... Своеобразные у тя принципы...
Мож ты и за продукты не платишь? А чё - всегда можно найти какую-нить вписку и там пару дней харчеваться! На крайняк - есть помойки около ресторанов или продуктовых магазинов. Там иногда тоже может чё-нить съестное найтись! :megalol:
Если серьёзно - для серьёзной работы хороший софт - те же продукты. Ни одна фирма не имеет права вести разработку ИТ-контента на ПО купленного в палатке за 70 рублей. Это как минимум не солидно, как максимум чревато разбирательствами с гос. структурами.
Так что если планируешь заниматся кустарщиной - то флаг тебе в руки и диск "Золотой Софт", а если планируешь заниматься разработкой на серьёзном уровне - меняй свои принципы. Вот. :yes:
 

Bars

Member
Регистрация
29.04.2005
Сообщения
14
давайте соберем все лучшее, указывайте только к чему конкретно софт относится
 

Homer

Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
22
собираешься писать шароварную прогу... есть отличный номер журнала "спец хакер", посвященный этой теме!!! правда номера не помню, но кто ищет, тот всегда найдет!!! удачи!
 

Alexs-ek

BOOMER
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
53
можно вмешатся в вашу беседу .... ? (это утверждение ) :hi:
что касательно крякнутого совта -- ничего против не имею ..
подход у меня следуюший...: если я буду пользоватся илючительно лецензионным ПО то у меня на это уйдет как минимум 2000$
и это только по скромным прикидкам
GoLive (Adobe) v7.0.0.1 = 525
Photoshop 7.0.0.1 (Adobe) = 650
CorelDRAW 12 = 400
Macromedia Dreamweawer MX 2004 >300
Macromedia Flash MX 2004 >300
не считая мелких прог по 30 $ за штуку которых у меня не меньше 10 ..
и Винды XP PRO = 320 $
В итого 2800 $ в переводе на наше железо 8 4,0 0 0 руб

это нормальная машина с 1000mb мозгов
с хорошим процом и видяхой которая держит 3 моника 19" и 3 Sumsung-a 959MB (полу-профи) (у меня сейчас 2 -17" дюймовика )
НО БЕЗ лецензионного ПО !!!!
как счиете что лучше ????????
 

WisarD

Active Member
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
27
2Alexs-ek: Лично я ничего против крякнутого совта не имею, даже скорее наоборот. У меня у самого только винда родная, да и то благодаря партнёрской программы родного факультета и Microsoft. Но здесь дело в другом.
Для того, что бы официально продавать какой-либо программный продукт, хоть очередная реинкарнация тетриса, хоть полноценная САПР, необходимо иметь официальную лицензию на среду разработки. В противном случае - коммерческое распространение не является законным.
Поэтому, если человек пишет что-то "просто для души", то ему совершенно не нужно отдавать килобаксы за лицензионное ПО. Лучше на те же денги собрать мощную машинку, понаставить туда игрушек и гамится с утра до вечера, а на разработку можно даже и вообще забить.
НО! Если мы говорим о ФИРМЕ, и о фирме полноценной, то тут уж необходимо, что бы все продукты, выпускаемые под её копирайтом, были разработаны ТОЛЬКО НА ЛИЦЕНЗИОННОМ ПО. Причем лицензировано это ПО должно быть именно на эту фирму! =)
А вообще, крякнутый софт - это хорошо! (если только это не твой! =))))
 

Alexs-ek

BOOMER
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
53
я имел ввиду машину для одинокого программера с 3 мониками и пр.
не для игр...(думаю что игры мало кто из присутствующих уважает)
а вообще мы немного уклонились от темы данного раздела форума ....
напомню тема: // WYSIWYG редакторы. //

а кто что думает по поводу notepad ?
на мой взгляд класс штука....... и никакой лицензии на ее использование не нужно.... :thumbup:
 

WisarD

Active Member
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
27
Alexs-ek сказал(а):
думаю что игры мало кто из присутствующих уважает
[post="553"][/post]​
Ну, не знаю... Лично я не фанат, конечно, но вот в Морровинде я РЕАЛЬНО ЖИЛ! :horse: В Вайс Сити тож зарубиться не против... Вообще, хорошая игрушка у меня, прежде всего, вызывает уважение к программистам-разработчикам :worthy: , а потом уже радость от самого процесса игры :wow:

Alexs-ek сказал(а):
а кто что думает по поводу notepad ?
на мой взгляд класс штука....... и никакой лицензии на ее использование не нужно.... :thumbup:
[post="553"][/post]​
Штука хорошая, если охота попонтоваться знанием html или создать себе имидж эдакого аскетичного или старомодного маргинала-кодера :invalid: . Тут, несомненно, для антуража ничего лучше нету, чем пресловутый Блокнот. Однако, на мой вкус, при серьёзной и продолжительной работе с кодом без подсветки синтаксиса приходится туговато уже где-то на втором-третьем часу работы. Поэтому сам лично прусь по программке EditPlus 2 и пока что ничего лучшего не нашёл (да и не особо искал).
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2WisarD, 2Alexs-ek. Нда ребятки... что то вы в полный ОФФТОП свалились! Напоминаю тему данного топика: "WYSIWYG редакторы", если же по этому вопросу ни у кого больше не осталось конструктивных мнений, комментов и т.п., то, может быть, имеет смысл просто закрыть тему?

Продолжим пожалуй от сюда .
 

OzZy

Member
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
12
Edit plus 2 Прикольная софтинка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ