Хочу запустить сайт, накопилось несколько вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

4ip

Member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
10
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста,

1) Могли бы вы порекомендовать недорогой и устойчивый хостинг? Скажем, чтобы не возникало перебоев в работе ресурса при посещаемости в несколько тысяч человек? Или же при подобных объемах единственный выход - выделенный сервер? Несколько лет назад у меня был свой сайт, но при пороге в ~1000 посетителей в его работе стали возникать перебои. Очень бы не хотелось повторения истории.
2) Читал, что перспективнее купить "старый домен" (т.е. тот, которых зарегистрирован уже давно) - таким образом, меньше придется нянчиться с поисковиками. С другой стороны, у домена может оказаться плохая репутация или он может оказаться вовсе забанен. Что бы Вы могли посоветовать, стоит ли в это ввязываться или не морочить себе голову и купить нулевой домен?

3) Знаю, что найти адекватную и бесплатную базу белых каталогов практически невозможно (обычно там просто груда битых ссылок). Имеет ли смысл для прогона тратиться на покупку "отборных баз белых каталогов" или браться собирать базу самолично? Или же это нецелесообразное вложение денег и времени? Может быть, Вы могли бы что-то порекомендуете на этот счет?

4) Есть ли смысл сразу регистрироваться в таких системах как Sape или стоит хотя бы дождаться индексации?

5) Известно, что на ценность ресурса влияет не только его рейтинг относительно поисковиков и посещаемость, но и тематика. Можно ли где-то просмотреть (может ресурс какой) котируемость той или иной тематики?

Заранее благодарю за ответы.
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
1) Не в курсе. Не встречала идеального хостера. На небесах наверно только...
2) Это по ситуации, смотря какой домен. В большинстве случаев покупка старого не принесет плюсов.
3) На покупку базы тратиться не стоит. Если мы говорим об индексации, то проще купить прогон по каталогам рублей за 200-300. Все равно кроме более быстрой индексации это ничего не даст. Сайт не нужно тупо совать во все каталоги, тем более одновременно во многие. :biggrin:
4) Есть, дождаться индексации или добиться ее при помощь сапы - дело ваше. Но под лежачий камень вода не течет и ждать индексации можете долго.Это если вы идете на сапу в качестве покупателя площадки, в качестве продавца с тицом меньше 10 можете и не ходить даже. Дело дохлое.
5) Очевидно, что самые популярные темы - это те темы, которые волнуют каждого,а не только отдельный круг лиц, в каких либо ситуациях хотя бы периодически.

Заранее пожалуйста за ответы.
 

4ip

Member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
10
Hihika
Спасибо большое за ответы! :) Развернуто и очень конструктивно.

Думаю запустить сайт под Joomla (ещё была мысль про Slaed) и взять VPS Сервер с такими характеристиками:

CPU гарантировано: MHz 400 ,
RAM гарантировано: Мб 300
Операционная система: CentOS, Debian
DNS Хостинг: +
VPS Панель: +
Выделенный ip - aдрес: 1
- возможно ли дать приблизительный прогноз, какие нагрузки способен выдержать данный сервер? На какую численность аудитории его может хватить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ