Хотелось бы обсудить один известный сайт

Cooperfeeld

Well-Known Member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
49
[font=comic sans ms']Всем[/font] привет. Недавно наткнулся на один сайт, я думаю много кто про него слышал это

smotri.com. Для тех кто не в курсе это сайт с прямыми трансляциями. Хотелось бы узнать

какими могут быть затраты при создании подобного сайта. Конечно понимаю что не малые, но

все же хотелось бы узнать мнения тех кто с такими сайтами сталкивался или может даже у кого

нибудь есть подобный сайт.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
pro-эдишн:
Adobe media server, ~180 000 (есть еще опенсорсный Red-5) хостить его где попало не выйдет чаще всего берут сервак под него на амазоне за ~15 000/мес где-то + написание своей flash морды для записи видео

для небольшого видеохостнга (без записи видео, только загрузка):
apache + streaming plugin + ffmpeg + кодеки, работать с этим вполне можно на php + flowplayer

Виртуалка или дедик по-мощнее от ~1 500/мес
Если видео много, то дешевле взять статическое хранилище на Amazon S3
Придется долго помучиться со всякими превьюхами к видео, что бы они не получались серыми и черными квадратиками, стримминг плагинами, с защищенным скачиванием видео, чтобы оно не отдавалось напрямую, если стоит такая задача
 

Cooperfeeld

Well-Known Member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
49
pro-эдишн:
Adobe media server, ~180 000 (есть еще опенсорсный Red-5) хостить его где попало не выйдет чаще всего берут сервак под него на амазоне за ~15 000/мес где-то + написание своей flash морды для записи видео

для небольшого видеохостнга (без записи видео, только загрузка):
apache + streaming plugin + ffmpeg + кодеки, работать с этим вполне можно на php + flowplayer

Виртуалка или дедик по-мощнее от ~1 500/мес
Если видео много, то дешевле взять статическое хранилище на Amazon S3
Придется долго помучиться со всякими превьюхами к видео, что бы они не получались серыми и черными квадратиками, стримминг плагинами, с защищенным скачиванием видео, чтобы оно не отдавалось напрямую, если стоит такая задача
Спасибо lekzd

Может еще кто нибудь сталкивался этим вопросом ?
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Если только трансляции то red5 но говорят wowza круче на сервере, флеш на клиенте, для снижения нагрузки лучше использовать p2p в связке с обычным лайвом и конечноже LAMP + nginx почитай еще про Pay-per-minute. Думаю ffmpeg не нужен.
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
http://3wforums.ru/topic/8682-prodam-klon-skripta-smotri-com/
 

Cooperfeeld

Well-Known Member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
49
Да комменты о wowza получше конечно чем о red5

ок про Pay-per-minute почитаю.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
У сайтов подобного типа слишком большая нагрузка: много информации, много посещений. Не каждый сервер это потянет. Поэтому самая главная проблема будет заключаться именно в размещении сайта и оплате хостинга. Все остальные технические вопросы более-менее решаемые и вряд ли будут стоит дороже аналогичных, для более текстовых сайтов.
 

Cooperfeeld

Well-Known Member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
49
Спасибо все тем кто участвовал. Тему можно закрыть.
Дальше сам буду разбираться.
 
Верх Низ