Хранить переменные ГЕТ, подскажите

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
стыдновато задавать вопрос такой :blush: но задам, есть аякс запрос, который передает GET, всю схему работы рассказывать не буду, так как долго займет но суть такова :

при клике на ДИВ, аксом передаются переменные гет в фаил.пхп, решил их вкинуть в ид, так типа :
Код:
<div id="var1&var2"></div>
вопрос : так можно делать? хотя я понимаю что нет, но валидатор не ругается, а цсс тогда не видет по иду(но это роли не играет, там стиль по классу), если нет, то предложите альтернативный варант хранение гет переменных, див в ссылку превратить нельзя - так как в диве еше несколько сылок лежит, хранить в массиве ДЖС тоже нельзя - так как таких дивов сотни может быть,сделать скрытую ссылку в диве и брать с нее - мне кажется глупо и лишний элем, вообшем подскажите
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
100500 чертей! Когда уже школота прекратит прогуливать уроки русского языка?
Это криптография какая-то! "не видет по иду", "лишний элем", "ДЖС". Походу, у нас форум шифровальщиков?

Теперь по теме:
1. Что вы подразумеваете под термином "переменные гет"? Параметры в URL аякс-запроса?
2. Если вы хотите передать уникальные свойства блока DIV, то почему вы считаете, что для этого нельзя использовать его атрибуты, в частности и id? И чем, по-вашему, ссылка лучше блока в этом отношении?

"вообшем подскажите" не получается при всем желании ввиду непонятности вопроса.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Когда уже школота прекратит прогуливать уроки русского языка?
я не школьник))) то что с орфографией не дружу признаю))

1. Что вы подразумеваете под термином "переменные гет"? Параметры в URL аякс-запроса?
да
2. Если вы хотите передать уникальные свойства блока DIV, то почему вы считаете, что для этого нельзя использовать его атрибуты, в частности и id? И чем, по-вашему, ссылка лучше блока в этом отношении?
та для меня все отлично, в ид запихнуть ссылку мне всеровно, работать будет, вопрос в том
если я напишу в иде

Код:
id="param1=tiktsk&param2=tiktak2&param3=ayayya"
это будет считаться правильно?а то как то ид не предназначен для таких делов вроде
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Как там у Свиридпетровича?
"Ежели по хворме, ну, по телу, то - как водится. А ежели по уму, по образованности, то мы уже не та хворма! Не тот центр тяжести..."
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души. Аналогично, понятие "школьник" отражает уровень образованности, лени и уважения к тем кто будет читать ваши опусы.


Раскройте, все-таки, секрет, что вы пытаетесь сделать? А то "сотни дивов" как то пугают...
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Как там у Свиридпетровича?
"Ежели по хворме, ну, по телу, то - как водится. А ежели по уму, по образованности, то мы уже не та хворма! Не тот центр тяжести..."
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души. Аналогично, понятие "школьник" отражает уровень образованности, лени и уважения к тем кто будет читать ваши опус
извеняюсь, буду стараться писать нормально,
про сотни дивов забыли, просто скажите если написать так :
Код:
id="param1=tiktsk&param2=tiktak2&param3=ayayya"
это есть нормально или нет?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Издеваетесь?!
Вина́— отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей последствий.
Ве́накровеносный сосуд, по которому кровь движется к сердцу.

по поводу
Код:
id="param1=tiktsk&param2=tiktak2&param3=ayayya"
с точки зрения семантики - ненормально
с точки зрения валидности кода - заменить & на &amp; и будет допустимо.

Опять же, ничего не могу сказать, пока не знаю, чего вы хотите добиться?
Откуда эти параметры берутся?
Почему нельзя сделать, например, объект, в котором прописать соответствие id блоков и значений параметров? Ну, или, на худой конец, массив, как вы писали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ