Заблокировали домен за то что нет доступа к почтовому ящику. Как его разблокировать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tfox

New Member
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
7
Всем привет.

Четыре года назад зарегистрировал домен на webnames.ru Поскольку изначально делал сайт ради сайта, то по приколу при регистрации указал свой псевдоним блогера. То есть не настоящее имя. К тому же почтовым ящиком, который указывал при регистрации, уже давно не пользовался. Соответственно потерял к нему доступ.

И вот webnames блокирует мой домен.
Я им пишу за, что?
Они. За то, что Ваш почтовый ящик не отвечает.
Цитирую:
Нами была произведена ручная, которая показала, что контактные данные
администратора домена (в частности, email) не действительны.

- Я им говорю, что готов предоставить свои настоящие данные и подтвердить их сканом паспорта.
- Они. Нам нужен скан "Васи Пупкина".

Что делать? Куда обратится? Кто сталкиваля с такой ситуацией?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
1) Ты нарушил правила, в которых сказано, что надо указывать реальные данные. Тут ты ССЗБ.
2) Ты можешь попытаться доказать, что домен уже много лет привязан к одному хостингу и сайту, который ты сам обновляешь и намеков на угон сайта нету.
Тем самым попытаться вернуть привязку домена до окончания срока оплаты. Иначе они должны вернуть денежку на тот счет, с которого поступили деньги.
3) После того как закончится срок, ты можешь попытаться уговорить их чтобы они на реальный аккаунт перевели домен.
4) Восстановить емейл - самое простое. Тогда они вынуждены будут вернуть тебе домен.
Также стоит вообще уточнить пункт правил, согласно которому "е-мейл" не может умереть по тем или иным причинам, по которому в случае мертвого е-мейла они должны блокировать домен.

Все действия сомнительного характера, так как им наплевать на тебя с высокой колокольни.
Поэтому проще купить новый домен. Если у тебя контент не воровали массово, со временем твой сайт выйдет на эти старые позиции с новым доменом.
 

tfox

New Member
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
7
BaNru сказал(а):
1) Ты нарушил правила, в которых сказано, что надо указывать реальные данные. Тут ты ССЗБ.
2) Ты можешь попытаться доказать, что домен уже много лет привязан к одному хостингу и сайту, который ты сам обновляешь и намеков на угон сайта нету.
Тем самым попытаться вернуть привязку домена до окончания срока оплаты. Иначе они должны вернуть денежку на тот счет, с которого поступили деньги.
3) После того как закончится срок, ты можешь попытаться уговорить их чтобы они на реальный аккаунт перевели домен.
4) Восстановить емейл - самое простое. Тогда они вынуждены будут вернуть тебе домен.
Также стоит вообще уточнить пункт правил, согласно которому "е-мейл" не может умереть по тем или иным причинам, по которому в случае мертвого е-мейла они должны блокировать домен.

Все действия сомнительного характера, так как им наплевать на тебя с высокой колокольни.
Поэтому проще купить новый домен. Если у тебя контент не воровали массово, со временем твой сайт выйдет на эти старые позиции с новым доменом.
Кстати по поводу почты. Ведь когда я регал домен у меня был один почтовый ящик, а теперь другой. И получается из за этого я теряю доен
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Почти всегда его можно изменить. Просто надо подсуетиться вовремя.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Глупое поведение - фиговый результат. Прошу прощения за мой русский.

Можно попробовать восстановить электронный адрес и уже через него домен. Адреса обычно восстанавливаются просто. Если через электронку домен вернуть не получится, то проще всего зарегистрировать новый, не повторяя прежних ошибок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ