Загружаемые изображения?

serhiokrava

Well-Known Member
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
51
Почему, при добавлении одного изображения на сайт, в папке загрузок делается ещё несколько копий, только с разными форматами?

Зачем это нужно? Это же лишний вес. Они используются или просто лежат без дела?

Может их можно как-то удалить в коде, чтобы не создавались?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Так задумано специально: миниатюра, средних размеров и оригинал. Это удобно в первую очередь для статей.
Первая - это привью, она также используется в админке.
Средние размеры - размеры настраиваются в админке и их хорошо размещать в статье.
А вот по щелку по привью или средней - должна открываться уже большая.
В наше время картинки более 5MP не редкость и пихать её целиком в статью очень плохо.

Средние скорее всего можно убрать, но как не знаю, не интересовался данной темой. Наверное есть плагины.
Самое простое, если тебя сильно волнует место, но не хочешь простое решение - настрой размеры средних, например 10x10 px, они будут занимать очень мало места.
 

serhiokrava

Well-Known Member
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
51
У меня в папку с одним загружаемым изображением 300x80 добавляюстя размеры

75x75 50x50 50x13 250x80 150x40 100x80 100x27

Вот и интересно - зачем столько хлама? А если изображений на сайте будет тысяча? Будет полный капец.

А как сделать, чтобы изображения, к примеру, загружались, скажем, с Яндекс диска или с другого носителя?

Пускай бы там и хранились - и мне бы место не занимали.

Если такой вариант возможен - опишите в деталях, пожалуйста.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Может плагины какие-то?
Должно быть 3 размера.
Иногда могут быть дополнительные таких же размеров, если ты редактировал (подрезал) фото в админке.

Для внешних облаков есть плагины. Это к гуглу "wordpress хранить картинки в облаках".
Вместо "облаках" можно необходимый сервис вбить.
 
Верх Низ