Загрузка файлов типа exe, msi и т.п

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Всем привет =)
Возникла проблема - во всех браузерах (Хром, Файрфокс) файлы с расширением exe и т.п. не загружаются, то есть сначала загрузка такого файла автоматически отменяется, приходится в окне загрузок запускать вручную, а после загрузки подобного файла на 100% он исчезает/испаряется из папки загрузок, причем во время загрузки он там есть (специально проверяла несколько раз) =)
Если такие файлы упакованы в архив, то грузится все отлично и потом архив нормально распаковывается и программа ставится. Все другие файлы (картинки, документы и т.д.) загружаются без проблем.

Попробовала в Опере, но нажала не на сохранить exe-шный файл, а запустить, все ок, смогла установить программу.

Комп на вирусы проверила, погуглила, браузер переустановила, антивирусник свежий, лицензионный, только сегодня лицензию продлила (а проблема возникла где-то полторы недели назад). Думала, что это настройки антивирусника, отключала, даже звонила в службу поддержки, но мне сказали, что ситуация, которую я им описала, невозможна, что файл не может грузиться, грузиться и исчезнуть в никуда. :tongue: Но я-то вижу, что они пропадают (пробовала искать через поиск на компе, думаю, ну мало ли, может они странным образом в какую-то рандомную папку перемещаются, но нет, поиск тоже ничего не дал).

Помогите, пожалуйста. :blush: Не люблю Оперу, хочу, как и раньше, все загружать через Хром или ФФ.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Я с таким сталкивался при установке дилерских программ DENSO. Там веб-установщики (до сих пор не пойму, с какого перепугу они веб???) заточены под ИЕ. Через раз удавалось поставить из Оперы (она местами под ИЕ маскируется). В ФФ и Хроме установка просто вообще не запускается - ни ответа, ни привета.
Однако, это были дистрибутивы из надежных источников. А так скачивать с инета ехе файлы и запускать их - это чревато. Не боитесь веселых картинок на весь экран?
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
не боюсь =) Сегодня, например, не смогла через Хром и ФФ загрузить новую версию антивируса с официального сайта. Через Оперу удалось, но опять же не через сохранение файла плюс запуск, а сразу нажала запустить файл. Я подозрительные программы не скачиваю, у меня установлено все, что мне надо, но вот что делать с обновлениями уже установленных программ...

Неделю назад я не смогла установить себе обновление adobe reader, к примеру (про Оперу только сегодня догадалась).
Непонятно, почему такое происходит. Все файлы нормально грузятся, а как установочный файл, так исчезает, как привидение.

У меня осталась последняя, абсолютно идиотская версия, - провайдер. Я сменила провайдера примерно полторы недели назад, после этого начались такие проблемы, но как это может быть связано и может ли вообще, я не знаю.

ps: еще один пример - сегодня попробовала скачать с оф. сайта ФФ последнюю версию браузера, Хром и ФФ проигнорировали, через Оперу удалось и скачать, и переустановить.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Проверьте настройки безопасности ОС, антивируса или браузеров (последнее, конечно, из области фантастики)
Хотя, по описанию, трудно судить, но такое впечатление, что ОС (или АВ) удаляет потенциально опасные файлы (.ехе и т.д.), загруженные из интернета.
Есть ещё вариант - в ФФ и Хроме стоит какой-то плагин, который, опять же, удаляет потенциально опасные файлы.
Больше мыслей, пока, нет...
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Проверьте настройки безопасности ОС, антивируса или браузеров (последнее, конечно, из области фантастики)
Хотя, по описанию, трудно судить, но такое впечатление, что ОС (или АВ) удаляет потенциально опасные файлы (.ехе и т.д.), загруженные из интернета.
Есть ещё вариант - в ФФ и Хроме стоит какой-то плагин, который, опять же, удаляет потенциально опасные файлы.
Больше мыслей, пока, нет...
я пыталась загружать такие файлы при отключенном антивируснике и брандмауэре, картина та же =) Настройки я даже не знаю, какие смотреть, я их никогда не меняла, они у меня по умолчанию стоят уже года 4.
Сейчас попробовала через Оперу не запустить, а сохранить, все сохранилось, решила через ИЕ еще попробовать и вот тут мне выдало - текущая настройка безопасности не допускает загрузку этого файла.

Каким макаром ИЕ может влиять на другие браузеры и почему не действует на Оперу?

Мне летом(конец июля где-то) из-за проблем с ВМ-кипером техподдержка вебмани дала кучу "полезных" советов по настройкам ИЕ плюс пришлось сделать его браузером по умолчанию. Но я просто не помню, может я с июля-августа ничего себе не ставила и не обновляла, может это из-за ИЕ такое? Я как-то не связывала события несколько месячной давности и сегодняшние проблемы с exe-шными файлами...

[member=blackcot], ураааа, спасибо за наводку =) Это действительно настройки браузера. Причем IE. Как ИЕ может влиять на другие браузеры, я не понимаю, но я поменяла настройки безопасности в нем и теперь и ФФ, и Хром все загружают и файлы никуда не исчезают.

Спасибо!
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Очень рад, что помог!
Только это не настройки IE, а, как раз, настройки безопасности ОС (что я и имел ввиду).
Т.к. IE является неотъемлемой частью ОС, то и настройки безопасности интернета общие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ