Заказчик-исполнитель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
Предлагаю эту тему сделать долгоиграющей... :biggrin:
Думаю многим начинающим фрилансерам/не фриласерам, мастерам, дизайнерам, верстальщикам, как и мне, не понятны некоторые вопросы,
касающиеся взаимодействия заказчик/исполнитель...

У меня ситуация следующая, хотят заказать, сайт, встретились - объяснились, определили стоимость,
Встретились зачем то еще раз...на встрече двое со стороны заказчика спорили о том, чего они хотят :biggrin:
В общем как я поняла, до конца не знают сами чего хотят :wacko:
А сегодня такая новость - Мы приедем к вам в офис, вы нам подготовьте пожалуйста ТЗ на сайт и логотип, а то мы хотим быть уверенными, что вы нас правильно поняли :blink:
Дак вот в чем вопрос, как вы уже наверно догадались...
Кто должен составлять ТЗ ? Насколько я понимаю - конечно заказчик...А некоторые фирмы, если заказчик сам не может выразить словами че он хочет, пишут ТЗ сами и за это берут плату, все по-разному, но я слышала что в районе 7000руб... :biggrin:
Как быть? :blink:

ЗЫ: не скажу, что мне особо сложно, но я роблю в маленькой фирмочке, где с моим приходом открылось направление создания сайтов, начаЛник ни о чем не в курсе и ни в чем не разбирается, поэтому все вопросы по сайтам мне приходится решать самостоятельно....что касается сайтов, я тут начаЛник... :biggrin:

help...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ