Запуск анимации при определенном онлайне.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

webgamer

Новичок
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
2
Здравствуйте. Сразу хочу предупредить что я являюсь новичком в web - программировании, знаком с азами и общими принципами работы. Учусь по методу: решаю определенную задачу. И так, давайте к делу. Имеются две анимации построенные в Adobe animate cc. Анимации взаимосвязаны между собой по сценарию, но время запуска у них разное. Анимация №2 должна запуститься при определенном онлайне на сайте (количество уникальных посетителей). К примеру, если на сайте 2 посетителя - работает анимация 1, если на сайте 3 посетителя, работает анимация №1 и по ее завершению запускается анимация № 2. Если у кого-то есть соображения по поводу того, как все это реализовать, подскажите пожалуйста в какую сторону копать. Буду очень признателен за любую наводку. Спасибо.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Тут два варианта решения, но зависит от того что сейчас есть: этот "онлайн" при загрузке страницы отображается или динамически (на js без перезагрузки)?
Если статически, то есть вариант это решить как на стороне сервера (например на PHP, если он генерирует страницу), так и на JS.
В случае динамической - на JS. В данном случае можно либо таймером отслеживать изменение "онлайн", либо дописать функцию, которая меняет этот онлайн.
 

webgamer

Новичок
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
2
BaNru сказал(а):
Тут два варианта решения, но зависит от того что сейчас есть: этот "онлайн" при загрузке страницы отображается или динамически (на js без перезагрузки)?
Если статически, то есть вариант это решить как на стороне сервера (например на PHP, если он генерирует страницу), так и на JS.
В случае динамической - на JS. В данном случае можно либо таймером отслеживать изменение "онлайн", либо дописать функцию, которая меняет этот онлайн.
Вариант с отслеживанием изменений по таймеру довольно интересен. Не подскажите с чего лучше начать? И от куда брать саму информацию про онлайн?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Так у вас нет информации про онлайн? С этого и надо было начинать.
Начинать тогда надо с гугла и запроса "php счетчик онлайн посетителей".
Материала море.
Когда закончите - возвращайтесь, подскажу по вопросу с анимацией.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ