Защита

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Всем привет, вообщем есть вопрос:
Допустим есть прога написанная на Java (хотя зык вообще не имеет значения). Суть проги такова:
1) По запросу клиента идёт отправка каких либо файлов (текстовые файлы, звуковые файлы или видеофайлы).
2) Эти файлы добавляются в базу данных.
3) По запросу эти файлы "вытаскиваются" из базы данных и предоставляются клиенту.


Вопрос: как защитить данные, что бы кулхацкеры не смогли "перехватить" отправку файлов и не взять их себе?
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Всем привет, вообщем есть вопрос:
Допустим есть прога написанная на Java (хотя зык вообще не имеет значения). Суть проги такова:
1) По запросу клиента идёт отправка каких либо файлов (текстовые файлы, звуковые файлы или видеофайлы).
2) Эти файлы добавляются в базу данных.
3) По запросу эти файлы "вытаскиваются" из базы данных и предоставляются клиенту.


Вопрос: как защитить данные, что бы кулхацкеры не смогли "перехватить" отправку файлов и не взять их себе?
Денис, это зависит от Языка программирования и о типе программы: "Прикладное ПО" или "Веб-Скрипт".
Если у КулКрэшеров есть доступ у комп или к базе данных, то ты в пролете. Тут требуется: создать "крепкий" пароль для базы данных (я б сделал sha1(md5(Base64 * 10));), также тебе стоит почитать о безопасности Java, прежде чем задавать такие вопросы, потому что здесь, мало вероятности что кто-то знает Java (Я немного программировал, похож на C, C++ только синтаксис немного другой)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Den, есть google, а есть стенка. Пожалуйста, выбери стенку, убейся, наконец!!!
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Den, есть google, а есть стенка. Пожалуйста, выбери стенку, убейся, наконец!!!
Не провоцируйте человека на суциид, к тому ж разве это не нарушение правил форума?

3. На форуме запрещено оскорбление его участников, флуд, флейм, дублирование контента, кроспостинг и попытки привлечения трафика с 3wforums.ru на собственные ресурсы, если они не согласованы с администрацией форума.

5. На форуме запрещено публиковать агрессивные или оскорбительные выражения в комментариях и собственных сообщениях.
К тому ж я не нарушаю правило:

4. На форуме запрещено публично обсуждать действия модераторов. Также запрещена неконструктивная критика самого ресурса. Любые попытки продолжения дискуссии, пресеченной модераторами, в том числе путем создания новых тем, приравниваются к публичному обсуждению действий администрации форума. За нарушение данного правила предусмотрено наказание в виде одного месяца бана на форуме.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Ох лол! Теперь столько стеба по этому поводу, а по поводу безопасности ... есть куча книг.
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Ох лол! Теперь столько стеба по этому поводу, а по поводу безопасности ... есть куча книг.
Я знаю о книгах, мне охота узнать как вы защищали (если конечно было такое).
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Не провоцируйте человека на суциид
Черт побери! А что нужно делать с человеком, который уже 100500 раз спрашивает, нужно ли снимать трусы перед тем, как сесть на унитаз и как их снимать?

И ведь не тупой же парень! Это видно из отдельных проблесков.
Просто не понятно, с какой целью себя так выставлять? Поэтому все и говорят - "шут хороховый". Бессмысленно удивляться или обижаться. Выводы пора уже делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ