защитись от сниффинга

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fantome

Новичок
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
3
Привет всем.... :cool:
есть классная вещь - VPNClient
поззволяет анонимно заниматься веб серфингом.... светится только внешний IP впн-сервера.
сам случайно наткнулся.... скачал, проверил - действительно работает... И что самое главное - пока бесплатно... и обьем траффика сжимается(тама lzo используется) и много всего еще.... И дока понятная... И техподдержка не грубая...
кого заинтересует - ссылочка Моя веб-страница

всем удачного и незаметного серфинга в сети... :biggrin:
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
Не напрягает, что "пока бесплатно"?
Можно ещё использовать Steganos Internet Anonym. Проверенная временем программа.
Но ещё лучше использовать PGP Desktop Security (сразу решить проблемы создания сети VPN и шифрование сообщений)
 

fantome

Новичок
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
3
Не напрягает, что "пока бесплатно"?
Можно ещё использовать Steganos Internet Anonym. Проверенная временем программа.
Но ещё лучше использовать PGP Desktop Security (сразу решить проблемы создания сети VPN и шифрование сообщений)
А какие скорости они дают???
И насколько надежно шифруют???
и открытый ли у них код???

эта прога полностью открыта... все исходные тексты на сайте выложены...
А то, что потом придется платить аб.плату не превышаюшую 5$ - так это меня не пугает... Я за месяц по мобильнику больше проговариваю... За все надо платить... В том числе и за безопасность...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Ага. Ну и тот факт, что все ваши конфиденциальные данные (явки, пароли, секреты, письма и прочее и прочее) будут идти через сервера этой программы — это, конечно, тоже очень хорошо :)
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
PGP использует шифрование данных трафика. Так что это безопасно, хотя...=)
 

fantome

Новичок
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
3
Ага. Ну и тот факт, что все ваши конфиденциальные данные (явки, пароли, секреты, письма и прочее и прочее) будут идти через сервера этой программы — это, конечно, тоже очень хорошо :)
траффик у неё тоже шифруется... А хранить весь траффик хотя бы от тысячи клиентов - эт скока памяти надо??? :cool:

PGP использует шифрование данных трафика. Так что это безопасно, хотя...=)
Используя нормальные алгоритмы шифрования(VPN при установке соединения использует RSA с 4096-битным ключом, а сам туннель шифруется по симм. алгоритму BlowFish со 128-битным ключом, который уникален для каждого клиента и притом же эти ключи сеансовые и меняются каждый час) можно не опасаться за то, что твой траф расшифруют злоумышленники и воспользуются твоими данными...
Остается только доверие к компании, предоставляющей такую услугу... Но я им доверяю... Зачем им себя подставлять??? если они перехватят твои логины-пароли, то потеряют клиента... А смотреть где ты лазиишь в инете - а резон??? если сотня клиентов, то и сотня наблюдателей должна быть... Разумно??? так что я не вижу поводов для беспокойства... Если конечно вы не параноики с манией преследования... :biggrin:
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
а весь траффик хранить и не надо. только выборочно для определённых страниц. скажем, сохранять POST-запросы к странице авторизации Яндекса...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ