Значок загрузки сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gta

Member
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
18
Здравствуйте, хотел бы узнать как поставить на сайт значок загрузки сайта, тоесть чтобы когда странница загружалась посреди страницы показывался значок до полной ее загрузки :blink: буду рад любым ответам :laugh:
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
только на флеш можно вроде реализовать, и все равно чтобы эта картинка загрузилась тоже надо загрузку, что под каждую загрузку будете делать загрузку, лишние время тратить будете!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ильшат Салихов, а ты яндекс почтой давно пользовался?
Там когда идет подгрузка контента - постоянно появляется бар загрузки в лого.
Мне вот интересно, как устроенно всё js.api яндекс.почты или гугл.почты - динамическая подкрузка, смена урла при этом, и бар загрузки. Знаю что это всё на jQuery.
Кто даст ссылочку?!
Плиз!

ЗЫ ссори за то что влез в тему со своими ...
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Как вариант закрываем всю площадь сайта слоем с "background", с помощью JavaScript проверяем загрузку всех изображений и контента, выключаем слой display:none;
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
как то не приглядывался, но и сайт же не весит метрами, сейчас уже интернет побыстрее пошел, можно и не заморачиватся!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ильшат Салихов, да согласен с тобой для случая ТС.
Но, вот для подгрузки блока - было удобно пользователю показывать, что запрос ушел и обрабатывается, и сейчас вылетит птичка появиться содержимое. Это было бы (и есть, например, в яндексе) юзабильно.

gta, в инете полно статей попадалось на эту тему, именно о твоем случае. Копать в сторону AJAX.
 

hackee

Well-Known Member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
309
Индикатор загрузки страницы можно реализовать с помощью библиотеки jQuery и плагина blockUI
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ