А что если делать...похожими на WebOS?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
А что если делать...Некоторые сайты делать похожими на WebOS?

Наш любимый сайт http://www.internet-technologies.ru/ с таким интрефейсом.
Все материалы красиво разложены по "папкам", есть папка с любимыми. Читает статьи в специальном Reader'e(с настройками шрифта, размера и тд), смотрим видел на сайте, оставляем заметки и тд.

У Felix'a есть сайт с флешками...Открывает пользователь сайт, видит рабочий стол со своими любимыми флешками, открывает загрузчик "новых" флешек и добавляет к себе в список. Игра запускается в удобном окошке, на рабочий стол можно кидать ярлыки любых флешек...ну и другие навороты.

Мне просто лень писать о других преимуществах, но как по мне такая перспектива реальна...буду пробовать реализовывать.

И ещё много можно придумать подобного. Единственный недостаток такого удобства это индексация поисковиками, но и тут можно придумать решение.
 
  • Like
Реакции: gor

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
А кто всем этим будет заниматься ?
Кто будет писать ?
У нас есть специалисты такого уровня ?
О плюшках говорить просто, наворотов можно придумать кучу !
А вот кто все реализует ?

С уважением toxin...
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Специалисты такого уровня...те кто знает JS и PHP...Я не вижу ничего сложного в этом
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
:cool: Ну что ж, вперед, к сожелению помочь врятли чем смогу, так как не ситаю себя специалистом такого уровня...
А вообще хотелось бы услышать Креатора !

С уважением toxin...
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Мне кажется часть твоей идеи, уже давно реализована.Например iGoogle. IE пробовал вводить технологию Active-X(хорошо начинали, печально кончили).Еще одно соображение WebOS нуждаются в дополнительных настройках и т. п. и т. д, по аналогии сайты делать похожие на WebOS тоже будут нуждатся в дополнительных настройках со стороны юзера.Если человек "флегма" и у него пару любимих сайтов, где он постоянно бывает, твоя идея придется ему по вкусу, более шустрые вряд ли оценят ее.
Может я тебя не правильно понял, мне показалось ты имел ввиду глобальные изменнения в принципах сайтостроения? Или же частный, уникальный сайт?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
И то, и другое. Сделать и посмотреть как оценят...
Меня немного уже задрали сайты ... просто список...хоть и дизайнеры пытаются его украсить...на рано или поздно сделать лучше будет некуда...Может моя идея(ну не совсем моя, на данном форуме моя) может станет web 3
 
  • Like
Реакции: gor

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Об использовании Интернета, как о платформе уже несколько лет твердят Microsoft и Google, но из-за войны браузеров, которые осуществляют разную интерпретацию даже обычных веб-страничек, это дело затягивается.
iGoggle выглядит далеко не как WebOS именно из соображений мультибраузерности - страница устойчиво работает практически во всех браузерах.
Как вариант, WebOS можно посмотреть здесь - http://g.ho.st, но мне кажется, что это перебор.
Зачем создавать копию настольной ОС?
Другое дело, когда "железо" усовершенствуют на столько, что настольная ОС не будет использоваться, а компьютер будет грузиться WebOS.
Опять же соображения безопасности, этики и т.д. - кто отважится доверить хостинг-компании свою самую сокровенную информацию? Я думаю не многие.
Тут нужна золотая середина - как вариант тесная интеграция настольной ОС и сайта, что бы они дополняли друг-друга, а не дублировали.
Для этого необходимо поиск недостатков первой, которые можно заменить достоинствами второй.
Работаю в этом направлении уже почти два года.
Готов сотрудничать.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
ИМХО, пока cloud computing не захватили умы хотя бы 10% активного инет населения - создание подобных вебОСей будет не оправдано...

Наш любимый сайт http://www.internet-technologies.ru/ с таким интерфейсом.
Все материалы красиво разложены по "папкам", есть папка с любимыми. Читает статьи в специальном Reader'e(с настройками шрифта, размера и тд), смотрим видел на сайте, оставляем заметки и тд.
У Felix'a есть сайт с флешками...Открывает пользователь сайт, видит рабочий стол со своими любимыми флешками, открывает загрузчик "новых" флешек и добавляет к себе в список. Игра запускается в удобном окошке, на рабочий стол можно кидать ярлыки любых флешек...ну и другие навороты.
Зачем человеку, использующему командную строку и считающему её очень эффективной и удобной, возможности десктопа? В данном контексте, считаю вебОС не оправданной.

TiQ, мне было бы очень интересно посмотреть, что у тебя получится. Так что дерзай!

blackcot, очень любопытная вебОС) ИМХО, лучшая в плане кроссбраузерности )
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Кроссбраузерность...по сути webOS это функции JS drag and drop, немного AJAX и абсолютно спозиционированные блоки...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Сегодня случайно наткнулся на CMS/вебОС. Смотрим, ценим: http://ibpro.com.ua/admin/

Мне понравилось, правда, я не считаю, что для данных задач нужна псевдоМультиЗадачность.

TiQ, как у тебя прогресс идет с твоей системой?
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
На первый взгляд - очень неплохо!
Но, опять же, внешне выглядит как WebOS, а на деле сайт Web2.0 на Ajax-е.
При переходе по основным ссылкам мы наблюдаем те же табличные странички.
Согласен с Creator - мультизадачность какая-то совсем уж "псевдо.." - нельзя, например, открыть одно и то же окно дважды, да и не нужно этого.

Нет новой концепции.
Внешний вид - отлично.
Функциональность - троечка.
Юзабилити (для WebOS) - ноль.
Моя оценка - 2,6
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Угадал с первого раза на чем написан стол, не смотря в исходники... http://www.extjs.com/

TiQ, как у тебя прогресс идет с твоей системой?
Последнюю неделю не как ... три меня ведут войну...на чем писать стол:
- на чистом JS
- на jQuery
- на extJS
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Лень победила, привет extJS...
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
давно пора
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ