Amiso.ru - хороший каталог сайтов

оценка


  • Всего проголосовало
    13
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
Вот наконец я и доделал свой каталог сайтов, чуть усовершенствовал переверстал, ускорил и просто открыл заново. ссыль www.amiso.ru, всего пару сайтов там, по запросу "сайт" вы можете посмотреть что есть, еще хотел спросить категории есть, вот еще думал ввести регионы, дабы четче выводить результат и почту админа. Делать рассылку каждую неделю что сайт в каталоге, если брать почту то можно было бы ввести через некоторое время редактировать или удалить ресурс, а на почту скинуть пароль. Короче все комментарии принимаются!
P.S. оценки по 5-ой шкале!
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
1.Поиск ведет себя странно, по каким параметрам он ищет? Я ввел "каталог сайтов", ничего.
2.Ссылки в меню подчеркнуты пунктиром, что означает выполнение без перезагрузки страницы, у вас это не так.
3. Было бы неплохо выделять искомые слова в найденном.
4. Нужно указать, что можно искать поиском. По url? по названию? по описанию?

P.S Главное чтобы поиск заработал, а так норм.
P.S2. Добавил URL. В форме сообщения об ошибках всплывают, но она все равно перезагружается. Почему-то не работает клавиша backspace
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
На странице вывода результатов логотип неплохо бы поместить. По нему удобнее на главную возвращаться.
Списку с категориями укажи list-style: none; или же отступы грамотно оформи.

И да, не понятно что ищет, по каким параметрам. Пример приведите, чтоли. FAQ составьте.

PS. Форма добавление сайта на фоне всего дизайна - ужасна. Попробуйте блоки оформить по-своему. Во-первых, эти элементы из другого дизайна (я такой встречал), во-вторых, по моему мнению, не вписываются они в дизайн. Так что допиливай)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
url.php
1) amiso.ru.png
2) При нажатие "добавить" ни куда не перекидывает, возвращается эта же форма, при чём заполненная. Не понятно - добавилась запись или нет.

Браузер Mozilla Firefox 3.6

UPD
Так же не работают категории
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
Да про форму я знаю, это времянка в скором времени появится пошаговая регистрация, и дизайн доработаю, как разберусь с защитами и качеством выполнения запроса!
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
Обновление, в общем изменил дизайн страницы добавления сайта, и других частей по мелочи, изменил постраничный вывод поиска изменил чуть категории их теперь 19, веду статистику кликов, в дальнейшем сделай возможность выбора по дате или посещаемости, а также просмотр просто каталога с категориями!
Ну а потом уже совсем когда время будет хочу реализовать проверку доступности сайта и модерацию поставить можно еще статистику на мыло отправлять раз в неделю! Прошу оценок.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Может стоит подумать над оживлением зеленого цвета, да и голубого.
Сейчас такое ощущение, что цвета брались из CMYK палитры. Попробуй их сделать более насыщенными.
Зелено-желтый, однозначно надо оживлять

Серые буковки в лого тоже имеет смысл сделать на пару тонов темнее. Сейчас заливка серого где то 20-30%? Может довести до 40-50%?

ОЙ...пока писал, сайт свалился поспать...не работает поиск :laugh:

При выводе уже добавленных сайтов, а добавлял я перед написание пред поста в данной теме, появились в результатах \n\r :cool:

На странице Обратная связь появляется прокрутка, хотя места сверху еще полно. Ты походу не досмотрел ее. На главной же нету!

И большой + за то, что сайт функционирует с отключенными JS. А то сейчас делают, что на сайт страшно смотреть с отключенными JS. Особенно добивает, когда стили в JS пихают. Ну это так, отступление от темы.
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
он не свалился, это я файл перезалил, забыл про защиту от инъекций! все щас функционирует! вот скажите как мне народ как думаете под категории нужно ли делать? просто чет не особо охота с этим заморачиватся да и я не думаю что каталог наполнится до 100000 сайтов что их сложно будет сортировать! ну а в прочем это можно будет потом внедрить я же мыла админов собираю потом просто разошлю что есть обновления и тому подобное! с js да я особо не заморачивался делал как есть!
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
форма добавки сайта в каталог-последний пункт вообще не понял..."я согласен/на на все" :biggrin: Вы что имели ввиду?
Снимок-4.png
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
да это своеобразный прикол, просто с дизайном все сделал, этот чекбокс нужно было пока занять, просто правила пока не написал!! кстати не у кого больше нет проблемы с формой обратной связи вроде поправил, но как сказал пользователь BanRu у меня такого не было и отображается все норм.
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
теперь можно просмотреть каталог сайтов, просто не набирая нечего в форму кликайте и все, поиск тоже сохранился, также теперь можно просмотреть информацию о сайте и нажать кнопку вк это интересно! смотрим очиниваем!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
епа!!!
нах в "О сайте" мыло светить!? :blink:

Также, тебе уже говорили, пунктирные линии не в тему. Или давай ajax или меняй подчеркивание.

Вертикальная прокрутка осталась. Браузер FF.
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
Да вот я тоже подумал убрать! а что не так с линиями? ну не знаю что у тебя там с прокрутной, а подвал как норм отображается? "Или давай ajax" в смысле?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
сделаю возможность просмотра без перезагрузки!
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
обновил главную + сделал для некоторых страниц чпу, оцениваем!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Опять предложение по дизайну
На внутренних страницах сделать побольше отступ контента (и список правый в том числе) от плашки поиска
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
можно установить минимальную фиксированую ширину, сейчас при сужении окна все едет
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
какие страницы едут?
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Все, когда ширина окна становиться мешьне ширины формы поиска
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ