Автоматическая высота страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Всем привет.
Задали тут переверстать сайт без использования фреймов. Столкнулся с проблемой. Есть шапка, контент и подвал. В фреймовой вёрстке сайт занимал ровно всю высоту страницы, контентная часть просто подстраивалась по высоте и получалась полоса прокрутки (внутри фрейма контента). Переверстал сайт с дивами с overflow: auto; Прокрутка у дива появляется, всё ОК. Но как теперь сделать, чтоб вся страница подгонялась под высоту экрана? То есть, чтобы подвал был привязан к нижней части страницы. Ширина - понятно, подгоняется через width: 100%, а с высотой такое не прокатывает. Задаю высоту контента жёстко - в одном браузере попадает, в другом - чуть больше (появляется прокрутка страницы), в другом - чуть меньше - появляется свободное место под подвалом, что ещё хуже, чем прокрутка.
Может, кто знает.
Заранее спасибо.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
http://csstemplater.com/ хорошая вещь возможно вам поможет попробуйте
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Посмотрите здесь. Может быть это то, что Вам нужно.
Исходный код легко посмотреть в браузере и CSS тоже скачать несложно.
Удачи!
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
http://csstemplater.com/ хорошая вещь возможно вам поможет попробуйте
Спасибо. Проблема в том, что мне нужен такой же шаблон, как с шапкой, подвалом и сайдбаром слева, только чтоб сайдбар занимал всё пространство слева по высоте и изменял высоту при изменении размеров окна. Как синенький у них в предпросмотре. А реально он обрезается по высоте контента. Кроме того, в этот сайдбар нужно ещё впихнуть блок прокручиваемый по высоте (желательно, чтоб он тоже был резиновый по высоте). Мучился 2 дня, так и не смог сделать. Пришлось задавать блоку фиксированную высоту :(
 

Вложения

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
А реально он обрезается по высоте контента. Кроме того, в этот сайдбар нужно ещё впихнуть блок прокручиваемый по высоте (желательно, чтоб он тоже был резиновый по высоте). Мучился 2 дня, так и не смог сделать. Пришлось задавать блоку фиксированную высоту :(
Мб я ошибаюсь но мне кажется что резиновый блок прокручивание нельзя сделать должен быть фиксированный тк выводятся 100% контента прокручивать нечего.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
А реально он обрезается по высоте контента. Кроме того, в этот сайдбар нужно ещё впихнуть блок прокручиваемый по высоте (желательно, чтоб он тоже был резиновый по высоте). Мучился 2 дня, так и не смог сделать. Пришлось задавать блоку фиксированную высоту :(
Мб я ошибаюсь но мне кажется что резиновый блок прокручивание нельзя сделать должен быть фиксированный тк выводятся 100% контента прокручивать нечего.
Ну, чисто теоретически, он принимает размер родителя. Опять же, чисто теоретически, размер родителя не обязательно должен быть указан в фиксированных единицах. У меня даже получалось сделать его резиновым. Нужно указать размеры в % всех родителей блока с прокручиванием, начиная с html и body. Он будет резиновым по высоте, но подогнать его под точный размер экрана у меня не получилось. Если всем задать по 100%, то он уезжает за пределы видимой части страницы. Если указать 70-80%, то при изменении размера окна, размеры блока в разных браузерах совершенно непредсказуемы. Я упёрся в то, что из 100% высоты страницы этого блока надо было вычесть высоту заголовка и подвала. Как это сделать - непонятно (через margin и padding не получилось, ибо изначальная высота при этом не меняется). Скрипты помогают только при первом отображении, при изменении размеров окна разметка рушится.
Удивительно, что в устаревшей вроде бы технологии фреймов автоподгон по высоте предусмотрен, а в резиновой вёрстке дивами - нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ