Что делать дальше?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

batsjn

Active Member
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
25
Есть сайт radiolla.narod.ru. Две нидели назад на сайте посещаемость была 14 человек. После того как я обратился на форум и получил советы по раскрутке количество посетителей моего сайта увиличелось до 85 человек(но это было только вчера, а так по 50 чел.). Я зарегился в поисковиках и каталогах, оптимизирывал сайт, рекламирывал на форумах и работал в системе HitHost(дало неплохие результаты). Вопрос такой: Что мне делать дальше? (Я не люблю оставатся на достигнутом) И как не понизить посещаемость?
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Как не понизить посещаемость - просто как можно чаще обновлять сайт, пользователи на сайт ходят за обновками, а не по сотому разу заценить дизайн.
Развивай потихоньку сайт, далее переходи на домен в .ru, далее ищи сайты похожей тематики, обменивайся сылками, регистрируйся в разнообразных каталогах и все будет ок.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
да... контент это главное. не будешь обновляться - тебя забудут.
побольше саморекламы.
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
хе.....все ничего но то что работал в системе HitHost - это настараживает так мож ве6с траф это и есть щелкунчики? в чем прикол то тогда? счетчик то что грит? откуда трафик то идет? как заходит?
 

batsjn

Active Member
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
25
Worm я не понял что ты сказал!!!!!!!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Он скорее всего имел в виду следующее: какие сайты делают тебе трафик, т.е. с каких сайтов к тебе приходит народ. В идеале это когда ходят с поисковиков...
 

Worm

seo_optimizer
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
49
Он скорее всего имел в виду следующее: какие сайты делают тебе трафик, т.е. с каких сайтов к тебе приходит народ. В идеале это когда ходят с поисковиков...
я имел ввиду то что он гонит трафик с кликалки....это все фуфло.......это ничто иное как банальня нкрутка счетчиков.....
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Да-да, я просто по-другому поставил вопрос. Я с тобой на 100% согласен, что системы типа CAP ни к чему хорошему никогда не приведут! Поэтому с этим даже связываться не стоит. Надо думать головой работать над сайтом все будет отлично:)
 

batsjn

Active Member
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
25
А как мне узнать откуда приходят посетители?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Тебе в этом помогут системы статистики, для примера, я взял ХотЛог:
Ссылающиеся домены, тут указаны все переходы с чужих сайтов на твой.
 

batsjn

Active Member
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
25
Там какая то неполадка. Мне постоянно выводятся одни нули!!!!!!! :blink:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2igor: дело в том, что статистика закрытая, а я пробовал зайти под гостем => ничего серьезного не показывает.
Зайдите под своим паролем и логином.
 

batsjn

Active Member
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
25
все равно не получается!!!!!!!!!!!!
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
liveinternet лучший, есть доступ статистики для всех или по паролю, но показывает лучшие статы
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Хм, ладно, тогда используй Спайлог (он мне больше других нравиться), http://int.spylog.com/
Проходишь авторизацию и идешь по ссылке Ссылающиеся сервера.
Ну если и тут не получится, то я чес слово не знаю. Но если все сделаешь так как я тебе сказал, то все будет;)
А насчет Хотлога, странно...хотя, он мне давно перестал нравиться.

liveinternet лучший, есть доступ статистики для всех или по паролю, но показывает лучшие статы
Тебе стоит попробовать Спайлог, только не тариф "Кроха", тогда ты поймешь, почему он мне так нравиться;) Лайф-интернет нервно курит в сторонке...
Но это уже ОФФ.
 

Ernimel

Member
Регистрация
02.02.2006
Сообщения
15
Лайф-интернет нервно курит в сторонке...
Но это уже ОФФ.
1) ливинтернет не трогать! :fear:
2) не оффтопим

онтопик:
проще всего посмотреть на собственном сервере, почти все хостеры дают либо awstats либо analog, оба читают с серверного лога и в достаточной степени верны. попробуй путь типа ввв.твойсайт.ру/log(s)
Если нет - напиши хостеру и узнай как получить доступ к своим логам, он тебе все подробно обяснит.
Если окажется что у хостера нифига не стоит и у тебя есть только сырые логи (файлы .log) - надо будет софтинку какую-нибудь найти чтобы их смотреть по-человечески, в живую логи только фанаты читают.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
проще всего посмотреть на собственном сервере, почти все хостеры дают либо awstats либо analog, оба читают с серверного лога и в достаточной степени верны. попробуй путь типа ввв.твойсайт.ру/log(s)
Если нет - напиши хостеру и узнай как получить доступ к своим логам, он тебе все подробно обяснит.
Если окажется что у хостера нифига не стоит и у тебя есть только сырые логи (файлы .log) - надо будет софтинку какую-нибудь найти чтобы их смотреть по-человечески, в живую логи только фанаты читают.
Не забывай что у него сайт на народе, хотя я и слышал, что там есть какой-то сервис для анализа статиски (не уверен, что на самом деле есть), но думаю, что серьезностью он не отличается(по сравнению с спец аналогами).

Логи есть, но для того, что бы их анализировать, нужно постоянно выкачивать, хотя они часто не мало весят. Вывод: этот способ не подходит из-за слишком высоких издержек.

Самый доступный и эффективный способ в данном случае это установка счетчика вроде Спайлог или Лайф-Интернет.
 

Ernimel

Member
Регистрация
02.02.2006
Сообщения
15
Не забывай что у него сайт на народе...
Ой. Тысяча пардонов! :blush:
окончательно отвыкла от "прелестей" бесплатного хостинга. тогда да , тогда только счетчик, потому как считать головы все же надо и смотреть откуда они лезут - тоже.
И я бы из бесплатных все же советовала ЛИ, liveinternet то есть (нет мне не платят за его рекламу он меня просто радует :rolleyes: ). Ну а понаблюдав недельку-другую за передвижениями по сайту уже можно дальше думать где чего кому и как...
 

darkgod

New Member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
4
Он просил как остаться с прежим кол0вом участников а не рассуждения на тему какой счетчик лучше.
мне кажецца еще можно напсать пару статеек и кинуть в press-release .ру конечно с ссылкой на творение
+ различные виды рассылок то есть пишешь что о интересное + ссылка на сайт . Лучший на мой взгляд рассылщик эtо subscribe
что еще от себя открывай группы в социальных сетях типа контакта и одноклассников
как догониш кол-во участников хотя бы до 5000 савь ссылку на свой сайт в инфу
у меня траффик с соцсетей около 100 посетителей
в общей сложности 16000 участников в группах
вроде все))
 

Alexio_kor

New Member
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
6
Во первых чтобы заниматься серьезно, нужен нормальный хост и домен. Бесплатные домены не вызывают уважение. А по продвижению и раскрутке посоветую два блога инфы завались http://puzat.ru/ и http://shakin.ru/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ