Что использовать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

timbaf

Active Member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
36
1.jpg
можно ли такое сверстать без таблицы?
Нужно что бы белые картинки были кликабельные, и весь дизайн остался без изменений.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Потихоньку верстаем весь сайт? :laugh:

Вообще, конечно, в современной вёрстке сайта модно отказываться от таблиц и делать всё дивами. Но вот лично моё мнение, делать это надо тогда, когда это имеет смысл. Здесь... Ну, наверное, можно как-нибудь извратиться и подогнать дивы под такое расположение. Но что-то мне подсказывает, что это просто будет та же таблица, но через задницу. СтОит ли оно того? Уж когда разменка логически явно напоминает таблицу, зачем что-то придумывать то?
 

timbaf

Active Member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
36
Serg@NT, Конечна, ты прав на первое время пойдет, потом доделаю и сделаю с помощью дива.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Могу дивами быстро сделать дай размеры квадратов.

Вот простой пример.

Код:
<div style="width:150px; height:150px;">
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#FFFFFF;">блок 1</div>
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#000000;">блок 2</div>
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#FFFFFF;">блок 3</div>
	<div style="clear:both;"></div>
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#000000;">блок 4</div>
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#FFFFFF;">блок 5</div>
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#000000;">блок 6</div>
	<div style="clear:both;"></div>
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#FFFFFF;">блок 7</div>
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#000000;">блок 8</div>
	<div style="width:50px; height:50px; float:left; background-color:#FFFFFF;">блок 1</div>
</div>
Если писать таблицими то код в полтора-два раза больше будет.
 

timbaf

Active Member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
36
150x150px, а как сделать рядом стоящие полоски, я думаю с помощью абсолют задать точное расположение, как думаете поможет?
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Нужно пробовать. Есть вариант просто как BG положить картинку и не париться.

Правда если как BG ложить то картинка большая будет. Но зато будет меньше запросов к сайту грузиться страница быстрей будет.
 

timbaf

Active Member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
36
я думаю через абсолут будет лучше так как картинки весит где то 1кб, и грузятся по 2 сек. но не будет ли проблем со старым другом ИЕ.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Это узнаем когда сделаешь :)
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Ну и чем предложенное отличается от таблицы? Так же прописали ячейки таблицы, только в извращённой форме, тем более с фиксированными длиной и шириной.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Ну таблицами будет несколько больше кода.
И почему в извращённой ?
Когда всё лишнее из кода в CSS уберут то будут короткие строчки типа
Код:
<div class"white">блок 1</div>
<div class"black">блок 2</div>
<div class"white">блок 3</div>
 

timbaf

Active Member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
36
Я уже сверстал, ща что то вроде шаблонизатора делаю.

с этим проблема, не знаю что выбрать, само писаный у меня не получиться. не подскажите?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ