Что такое тИЦ и ВИЦ и как узнать их значение?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

seonic

New Member
Регистрация
08.04.2006
Сообщения
5
Все говорят о тИЦ еще я слышал о вИЦ, хотелось бы точно узнать что это такое и с чем его едят как узнать их значения?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Взвешенный индекс цитирования (вИЦ) - это количественный показатель популярности веб-страницы или веб-сайта, определяется как количество ссылок на данную страницу или сайт с других веб-ресурсов, при этом каждая ссылка имеет "вес", зависящий от "авторитетности" веб-сайта, на котором она расположена.

отсюда
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Скажу проще, вИЦ - это аналог гуглевского PR и рассчитывается он для каждой страницы отдельно.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
тИЦ (тематический индекс цитирования) - численный показатель цитируемости сайтов.
Значение тИЦ вычисляется поисковой машиной Яндекс на основании известных ему ссылок
на сайт. При вычислении тИЦ учитывается тематическая близость ссылающихся сайтов. тИЦ
является потомком ВИЦ.
 

seonic

New Member
Регистрация
08.04.2006
Сообщения
5
что это такое вроде теперь ясно а как где узнать значения?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Для того что бы посмотреть значение тИЦ, можно пройти по ссылке - http://www.yandex.ru/cy?host=www.site.ru
Параметр вИЦ узнать невозможно... хотя раньше он отображался:(
Хочу только сказать, что тИЦ не важен совершенно, т.е. он важен, но для ЯКаталога и не более.
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
Подскажите, тИЦ учитывается только если ссылка на главную страницу сайта или на любую страницу?
То есть: у меня много ссылок на сайтах на http://site.ru/page.php - тИЦ будет учитываться для http://site.ru/ или только для самой страницы? Что-то меня заклинило((

Хочу только сказать, что тИЦ не важен совершенно, т.е. он важен, но для ЯКаталога и не более.
тИЦ ещё нужен в рекламных компаниях или при обмене ссылками, где учитывается "вес" ссылки и соответственно её "стоимость"
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
ТИЦ учитывается для всего сайта в целом, а PageRunk для конкретных страниц.
Точно алгоритм определения знают только работники Яндекса. Нам остается догадываться.
У меня, например, у одного сайта было 100 бэклинков с каталогов, тиц - 20, а у другого 60 бэков и тиц 40 :blink:
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
Это смотря каой тИЦ у каталогов был:)
Прсото я вот думаю, лучше размещать просто ссылки на сайт или конкретно по разделам расскручивать. Дилема, блин))
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Поддоменами попробуй раскрутить. Не все каталоги имеют возможность ставить ссылки на внутрянку.
А моя база каталогов была одна и та же : )
 

skocha

New Member
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
8
Все говорят о тИЦ еще я слышал о вИЦ, хотелось бы точно узнать что это такое и с чем его едят как узнать их значения?
качай с сайта www.ashmanov.com программу site-auditor и проверяй тиц и пр и прочие пораметры сайтов!! ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ