Дипломный проект

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pervuhin

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
4
Всем привет! Очень скоро у меня защита диплома. Возникли трудности с оформлением. Времени катастрофически нехватает! :wacko: Мне нужен пример оформления РПЗ для сайта или портала! если у кого-то есть готовое РПЗ, то очень прошу, киньте мне на мыло pervuhin_aleksei@mail.ru или оставьте ссылку! Буду премнеого благодарен! Спасёте мне жизнь! Заранее спасибо! :rolleyes:
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Я даже не знаю что такое РПЗ :blink: А так может помог бы...
 

pervuhin

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
4
РПЗ - расчетно-пояснительная записка, оформление дипломного проекта! :)
 

Awilum

Well-Known Member
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
92
А чем отличается оформление РПЗ для сайтов и порталов ?
точно также как и на другую техническую тематику
 

pervuhin

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
4
Вообще различия описания сайта и портала незначительны. Просто описывать портал по объёму намного больше. 60 страниц - такое РПЗ тянет на курсовик :blush: Да, мне нужна помощь, помощь с РПЗ. :unsure:
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
60 страниц - такое РПЗ тянет на курсовик
Я писала диплом норма была от 50 до 60 страниц. Какие у вас объемы тогда?
А почему бы самому не разобраться, вы же учились чему то 5 лет. Почему бы не походить на консультации? Вам должны показать пример дипломного проекта, выдать требования.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
60 страниц - такое РПЗ тянет на курсовик
Я писала диплом норма была от 50 до 60 страниц. Какие у вас объемы тогда?
А почему бы самому не разобраться, вы же учились чему то 5 лет. Почему бы не походить на консультации? Вам должны показать пример дипломного проекта, выдать требования.
Я что-то подозреваю, что все консультации и примеры давным давно уже прошли. И срок сдачи диплома, скорее всего уже в пределах 1-2х недель (по крайней мере, у нас так было). Поэтому и просьба соответствующая.
Но, если честно, не совсем понимаю, что хочет автор. Пример описательной части абстрактного диплома - так в сети таких завались. А если помочь написать (в смысле, написать за него с нуля), так тут и исходные данные нужны (хоть примерно, что описывать), да и вряд ли кто за спасибо согласится.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Я что-то подозреваю, что все консультации и примеры давным давно уже прошли.
А что он делал, когда они были?
Человек просто делать ничего не хочет, и желает, чтобы ему готовенькое все дали.
Я прекрасно знаю, как проходит защита дипломов, кому надо, тот заранее все делает, а не ждет, пока кто нибудь поможет.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Я что-то подозреваю, что все консультации и примеры давным давно уже прошли.
А что он делал, когда они были?
Человек просто делать ничего не хочет, и желает, чтобы ему готовенькое все дали.
Я прекрасно знаю, как проходит защита дипломов, кому надо, тот заранее все делает, а не ждет, пока кто нибудь поможет.
Не, я не обвиняю и не наговариваю. Просто сужу по себе. Тоже ИТ специальность, и хоть не портал делал, а локальную прогу, но заниматься дипломом начал ещё в январе. Хотя, у всех по-разному, конечно.
 

pervuhin

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
4
Не прощу я никого делать что-либо! Мне нужен пример, т.е. готовое РПЗ, которое пошло контроль у всех консультантов по разделам! Это служило бы мне оч. хорошим примером для своего РПЗ! В течении месяца хожу по консультантам и переделываю одно и тоже. Конечно не объяснишь вам всех тонкостей моей кафедры, но меня это ужасно достало. Поискал в интернетах примеры, что-то годных не нашел. Если кто наткнётся или у кого есть, пожалуйста, киньте ссылку! :rolleyes:
 

BloodyGangBang

New Member
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
8
чему учатся - не ясно, господа и дамы, этот человек еще нас обслуживать потом будет.Стоит ли помогать таки?
Полагаю, что за 5 лет можно было и примеров набрать и опыта (на практических занятиях) в оформлении и составлении подобной документации. :wacko:
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Прошу прощения за оффтоп, но есть такая байка. Разговаривают два выпускника политеха. Один и говорит: "Как подумаю, какой я инженер, так и к доктору идти страшно..."
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
Один и говорит: "Как подумаю, какой я инженер, так и к доктору идти страшно..."
:laugh:

Ну вы даете, автор... :biggrin:

Я свой диплом полгода писала, чтобы его написать на соответствующую работу даж устроилась с нужной мне практикой...
Эх времена были :biggrin:

Слушайте завкафедрой или своего препода, все как переделывали, так и переделывайте...я свой сколько писала, столько переделывала....
Мне просто в этом отношении очень "повезло", я писала диплом у завкафедрой...Так что исправляла все до точки :wacko:

Я бы на вашем месте не боялась звонить вашему преподу, писать письма, интересоваться что да как...высылайте регулярно диплом на проверку...
РПЗ просите у препода и только у препода! Ибо на защите он будет вас защищать от нападающих!
Преподу тоже выгодно, чтобы вы получили отлично...потому не стесняйтесь все выспрашивайте...
Лучше, чем он вам никто не расскажет...
ИМХО :biggrin:

Кстати, зачем тему подняли...июнь! :laugh:
Автор наверно уже 10 дипломов наваял, а я тут распинаюсь... :biggrin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ