DIV верстка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

freeuser

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
109
Решил попробовать сверстать страничку дивами ...
пока много неточностей и проблем, а спросить хотел вот что
Код:
<div id='main'>
<div></div>
<div></div>
<div></div>
</div>
#main {min width=800px; width:100%;}
все дивы которые внутри мейн требуют такое свойство как min-width или же за место них это делает main div?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
#main {min width=800px; width:100%;}
width:100% здесь лишнее. Блок по-умолчанию имеет ширину 100%.
min width=800px можно указывать только для наружного блока. Можно даже ее применить к body. К сожалению, ИЕ 6 эту инструкцию не понимает.
Рекомендую почитать книгу "CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство" Эрик А. Мейер .
Удачи.
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Кстати какой то браузер по дефолту не понимает что блок должен быть 100%, IE вроде, щас все размеры на всякий случай проставляю.
 

freeuser

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
109
Оке, тему не закрывайте! :rolleyes: Вдруг еще вопросы будут...
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
всеми любимый ie6 не понимает min-width :) была куча решений, одно из них -js при окне меньше нужного ставить строгий размер width
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
это то ясно, но сомневаюсь, что все прям дружненько перешли на другой браузер. многие далекие от комп дел и тд, вообще ie называют величественно "интернет" :biggrin: врядли такие хлопцы вообще вкурсе , что его обновлять надо. это же интернет, че его обновлять :laugh:
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
О да! Я тоже встречал клиентов "Интернет испортился!", когда еще занимался настройкой Win :biggrin: . А такие нормально воспринимают глюки)) Меня вообще поразила таблица поддержки CSS. Больше половины стандартов ИЕ8 не поддерживает, какие-то свойства ФФ, Опера поддерживают с 2007 года, а в ИЕ8 не работают стандарты, выведенные при участии Microsoft. Потому я отказываюсь совсем подедрживать этот браузер. И заказчикам так и говорю. Благо попадались понятливые.
 

freeuser

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
109
Наконец то хоть IE6 умирает, вообще не поддерживаю большинство софта от Microsoft.

Еще появилась проблема.

Нужно сделать 3 колонки, но при 100% ширине среднего дива он оказывается под правым и левым, а нужно его в серединку.
Когда не указываю ширину то при его заполнении он лезет на правый.

:(

Код:
<div>
<div id="left_box"></div>
<div id="center_box"></div>
<div id="right_box"></div>
</div>


#left_box 
{
   width:200px; 
   height:100%; 
   float:left;
   margin:5 0 0 5;
}

#center_box
{
   width:100%;
   height:100%;
   float:Left;
   margin:5 210 0 210;
}

#right_box 
{
   width:200px; 
   height:100%; 
   float:right;
   margin:5 5 0 0;
}
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Прочтите здесь:
http://tigra60.kiev.ua/client/index.php?id=1
Удачи!
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Больше половины стандартов ИЕ8 не поддерживает
Это какие стандарты не подерживает ИЕ8? Некоторые нестыковки с другими есть, конечно, но не до такой уж степени, что "больше половины".
Потому я отказываюсь совсем подедрживать этот браузер. И заказчикам так и говорю. Благо попадались понятливые.
А вот это уж совсем глупость! Я бы от услуг такого разработчика отказался сразу. Это что, на сайте вешать объявление "У вас ИЕ8, наш сайт отказывается поддерживать ваш браузер"? Как раз профессионализм веб-разработчика и состоит в том, чтоб во всех браузерах (даже устаревших) сайт отображался корректно.
У меня вот, например, домашний комп - одноядерный Атлон. Там ФФ 2.0 стоит. Тоже увидел сообщение на ютубе, что, мол, не поддерживается. И что мне делать? 8й ИЕ на этом компе ЖУТКО тормозит, подозреваю, что и ФФ 3.6 будет тормозить. Что мне, комп менять?
Ладно, это ютуб, а если это сайт компании, которая клиентов привлечь хочет, то такие заявления сразу отпугнут значительную часть клиентов.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
С ленты:
Microsoft насчитала 2000 несовместимых с IE8 сайтов.
Через год после выпуска последней версии Internet Explorer Microsoft подвела статистику соответствия нескольких тысяч популярных сайтов требованиям браузера.
Доля сайтов, которые полностью соответствуют заданным IE8 стандартам, составила 19 процентов.

Вся рота не в ногу. Один старшина, бл..., в ногу.
(БОР)
ЗЫ. Сорри за оффтоп. :sleep:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ