Дизайн для дизайн-студии. Рассуждения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xo1od

Злой чебурашка
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
63
работал на дядю 2 года сначала дизайнером, потом арт-менеджером. недавно ушел. собрал новую команду, хочу и дальше заниматься созданием сайтов, только на должности ген/директора.

сейчас делаем сайт для себя, дизайнер предложил замечательный вариант ( на идею его вдохновил авторский сайт Джоната Йена), но встал вот такой вопрос ребром:
идея сайта довольно креативная (хотя ничего лишнего типа инопланетян или салатовых букв на белом бэграунде), но по опыту знаю, что многим потенциальным клиентам такой дизайн может не понравится и они сразу уйдут с сайта. вот и потеряли работу. многим ведь подавай так, как у всех, чтобы было по простому. вот и не знаю, как решить этот вопрос.

З.Ы. я живу в казахстане, и у большинства наших студий (ок 85%) непримечательный, никчемный (по моему мнению) дизайн, но некоторые люди клюют....
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
И-и... что Вы от нас хотите? Посочувствовать? Мы Вам сочувствуем!
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
Я бы сделал как мне нравиться. Всё-таки это лицо того товара, что я продаю. А значит покупатель должен знать, что он может получить.
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Дизайн сайта для дизайн-студии должен быть простым, наглядным и удобным.
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Привет, Xo1od.

Пожалуй, вопрос к Вам: а зачем, собсно, выбирать?

Люди покупают товар. Поясню: мы покупаем марки "МегаФон", "МТС", "Билайн" или исчо чё... Абсолютно всё равно принадлежат они в конечном счёте одному собственнику или нет.

Так же и Вы, возможно отказавшись от какого-либо варианта можете потерять часть сегмента.
Тем более удобно иметь контакт с заказчиком от одной "марки", в случае неудачи провести анализ и выйти со встречным предлоджением от другой (быть может более креативной).

Не ограничивайте себя и никогда не ограничивайте заказчика: пусть выбирает что хочет, главное - чтобы покупал у Вас.
:)) Генри Форд: "Вы можете купить автомобиль любого цвета, если этот цвет - чёрный"

С уважением
 

Xo1od

Злой чебурашка
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
63
Так же и Вы, возможно отказавшись от какого-либо варианта можете потерять часть сегмента.
Тем более удобно иметь контакт с заказчиком от одной "марки", в случае неудачи провести анализ и выйти со встречным предлоджением от другой (быть может более креативной).
благодарю за идею:)
 

LocK

Новичок
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1
Вы хоть бы привели пример этого дизайна, или ссылку кинули на сайт, кот. подтолкнул на появление идеи.

ЗЫ. не совсем понял что от нас тут требуется 
 

Darayagl

New Member
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
6
У большинства веб-студий много сайтов, они разделены: продвижение, создание, вип (типа а вот мы так умеем)... это очень правильно с маркетинговой точки зрения и со стороны продвижения... вот и сделайте дизайн по проСЧе на один сайт и офигительный на другой... будет фишка!
 

Druid

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1
Сколько людей - столько и мнений. Я же считаю что внешний вид студии может быть любым. И простым так же. Главное - что Вы выкладываете в Портфолио.
Хотя, с другой стороны, я замечал, что у женщин, к примеру, другой подход. Они прежде всего смотрят на оболочку, внешний вид. И только потом, на содержимое любого проекта.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Взгляните на orangelabel.ru. Многим не нравится. А мне вот - очень нравится их решение собственного сайта. И вряд ли им заказов не хватает. Даже при том, что цены у них песец какие :)
 

silverworld

New Member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
9
аа если есть то это неинтересно, тогда первый вариант, но его надо сделать помрачнее. А цвет по моему нормальный, хотя золотой он должен посветлее быть и более желтым, а зеленый немного потемнее - ээ ппц в общем, былобы здорово, чтобы ты так сделал. Сделай и выложи сюда, пусть народ еще побурчит, а потом можно посылать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ