Dmoz каталог

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Вот такой интересный вопрос, на что конкретно влияет нахождение в DMOZ каталоге?
Лично я знаю, что это опосредовательно влияет на PR (PageRank), сайтам находящимся в каталоге отдается больший приоритет в других SE (поисковых системах).
Высказываемся на этот счет.
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Попадение в DMOZ увеличивает трафик с поисковых систем, особенно его ценит гугл.
Попадание в этот каталог также повышает PR.
Я считаю, что влияет и на авторитет ресурса, в частности, увеличивается стоимость сайта/домена.
 

Exayder

Member
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
21
Как думаете сложно в него пробиться? Я подал заявку 3 недели назад, до сих пор не включили меня в каталог
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Если проект хороший, то попадете. Людей и через полгода принимают.
Не понятно только присылают ли они уведомление на e-mail о успешной/неуспешной модерации. Среди моих знакомых мнения в этом вопросе расходятся :unsure:
Кто подавал заявку, поделитесь опытом.

Сам подал вчера 3 сайта. Жду результатов.
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
Недели через две-три после подачи заявки мне написали в асю, попросили убрать несколько ссылок с разделов,которые ещё не работали. А через неделю после этого сайт попал в дмоз :)
 

soft

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
3
Недели через две-три после подачи заявки мне написали в асю, попросили убрать несколько ссылок с разделов,которые ещё не работали. А через неделю после этого сайт попал в дмоз :)
уже третий раз подаю, чето не берут... :(
 

opta

Новичок
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
4
Недели через две-три после подачи заявки мне написали в асю, попросили убрать несколько ссылок с разделов,которые ещё не работали. А через неделю после этого сайт попал в дмоз :)
уже третий раз подаю, чето не берут... :(
Объяснения то вам не дают?
правильно написанное описание к проекту где-то 80% успеха попадания в каталог, ну и без линкопомоек на сайте.
 

Toxic

Member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
20
При попадании в DMOZ сайт автоматом попадает в каталог гугла, со всеми вытекающими)))
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Большинство желающих попасть в ДМОЗ обламываются, потому что писать не умеют. Там модераторы не разбираются почему ты не заполнил или заполнил не правильно какое то поле, а просто отклоняют заявку. Далее, нормальные сайты попадают в дмоз - хоть и не на следующий день после подачи заявки.

З.Ы. Мой сайт есть в ДМОЗ.
 

robesk

Новичок
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
1
Надо сначала сделать нормальный ресурс, т.н. СДЛ а потом уже лезть в ДМОЗ. И то не факт что примут :)
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
При попадании в DMOZ сайт автоматом попадает в каталог гугла, со всеми вытекающими)))
откройте секрет, что за каталог гугла такой ?
Не понятно только присылают ли они уведомление на e-mail о успешной/неуспешной модерации. Среди моих знакомых мнения в этом вопросе расходятся
Кто подавал заявку, поделитесь опытом.
Не присылают, не присылали и врятли будут присылать. Мало того, большинство модераторов вабще не обсуждают что как и почему даже если вы у них спросите.
Как думаете сложно в него пробиться?
вам уже ответили:
Надо сначала сделать нормальный ресурс, т.н. СДЛ а потом уже лезть в ДМОЗ. И то не факт что примут :)
а ещё помомо сдл, хорошо бы иметь идею ресурса, что то новое а не заезженное
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ