Дублирование меню

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Puk

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
2
Как можно продублировать одно меню на все страницы сайта? что бы в случае изменений, можно было бы редактировать один файл, а менялось бы везде? Я, как бы, разобрался как это можно сделать на страницах одного уровня, но вот если существуют подуровни, под-подуровни и т.д. то вся эта система прерстаёт работать. Есть ли решение?
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Я создал философский камнь - но как я вам не скажу.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Как можно продублировать одно меню на все страницы сайта? что бы в случае изменений, можно было бы редактировать один файл, а менялось бы везде? Я, как бы, разобрался как это можно сделать на страницах одного уровня, но вот если существуют подуровни, под-подуровни и т.д. то вся эта система прерстаёт работать. Есть ли решение?

Стандартный вариант:header,footer и content...в header вставляете меню и дублируете на каждую страницу ,меняя только content...
желательно продублировать "меню" и в footerе тоже....
стили прописываете в отдельном файле,это даёт возможность изменять стили на каждой странице,независимо от того,что прописанно в header и footer
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
include(); если я правильно понял
 

Puk

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
2
include(); если я правильно понял
Это всё работает, если:
1) все файлы, к которым прикрепляется меню, находятся на одном уровне.
2) используется простое, или в крайнем случае css, меню
как только появляются страницы второго, третьего и т.д. уровней,+ ко всему этому подключается js, то всё перестаёт работать. Нарушаюется синронизация линков. Вот как эту проблему можно решить?
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Это всё работает, если:
1) все файлы, к которым прикрепляется меню, находятся на одном уровне.
Используйте абсолютный путь к корню сайта:
Код:
include($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/".[путь к файлу от корня сайта]);
2) используется простое, или в крайнем случае css, меню
как только появляются страницы второго, третьего и т.д. уровней,+ ко всему этому подключается js, то всё перестаёт работать. Нарушаюется синронизация линков. Вот как эту проблему можно решить?
Используйте ссылки от корня сайта (начиная с / ):
Код:
<link rel="stylesheet" href="/papka1/style1.css" />
<script type="text/javascript" src="/papka1/script1.js"></script>
<a href="/papka1/">Папка 1</a>
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ