Функция skandir()

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
добрый день всем кто на форуме.
Очень прошу вашей помощи разобраться с скриптом
Есть скрипт который сканирует определенную директорию (articles)
в директории хранятся документы в формате (txt)
всего в директории 13 файлов с последовательной нумерацией (01, 02, .....12,13)
скрипт делает следующее
если пользователь кликает по меню например "корм для собак" он идет в директорию(articles)
находит документ где первые слова "корм для собак" и выводит уже в виде html документа пользователю при этом выставляет правильный SEOurl
все вроде ничего но когда я добавляю 14файл в папку (articles) он ссылку в меню генерирует но документ почемуто не видит
Подскажите плз вот код скрипта
Код:
<?php
$table = array(
		 'Й'=>'y', 'й'=>'y', 'Ц'=>'c', 'ц'=>'c', 'У'=>'u', 'у'=>'u', 'К'=>'k', 'к'=>'k', 'Е'=>'e', 'е'=>'e',
		 'Н'=>'n', 'н'=>'n', 'Г'=>'g', 'г'=>'g', 'Ш'=>'sh', 'ш'=>'sh', 'Щ'=>'sch', 'щ'=>'sch', 'З'=>'z', 'з'=>'z',
   'Х'=>'h', 'х'=>'h', 'ъ'=>'', 'Ъ'=>'', 'Ф'=>'f', 'ф'=>'f', 'Ы'=>'y', 'ы'=>'y', 'В'=>'v', 'в'=>'v',
   'А'=>'a', 'а'=>'a', 'П'=>'p', 'п'=>'p', 'Р'=>'r', 'р'=>'r', 'О'=>'o', 'о'=>'o', 'Л'=>'l', 'л'=>'l',
   'Д'=>'d', 'д'=>'d', 'Ж'=>'zh', 'ж'=>'zh', 'Э'=>'e', 'э'=>'e', 'Я'=>'ya', 'я'=>'ya', 'Ч'=>'ch', 'ч'=>'ch',
   'С'=>'s', 'с'=>'s', 'М'=>'m', 'м'=>'m', 'И'=>'i', 'и'=>'i', 'Т'=>'t', 'т'=>'t', 'Ь'=>'', 'ь'=>'',
   'Б'=>'b', 'б'=>'b', 'Ю'=>'yu', 'ю'=>'yu', ' '=>'-', '.'=>'', ','=>'', '?'=>'', '!'=>'','І'=>'i','і'=>'i'
	 );
$files = scandir('./articles/');
foreach($files as $file)
if($file!='.' && $file!='..')
{
  $handle = fopen("./articles/$file", "r");
  $buffer = trim(fgets($handle));
  fclose($handle);
  echo '<li><a href="/'.strtr($buffer, $table).'.php">'.$buffer.'</a></li>'."\n";
  //echo "RewriteRule ^".strtr($buffer, $table)."$ articles.php?id=".strstr($file,'.',true)." [L]\n";
}
?> </ul>
вот вроде бы все понятно только работать с 14 документом не хочет хоть ты тресни
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
Прошу сильно меня не ругать я почти не разбираюсь в пхп но очень хочу научится
Раньше учился на курсах Попова а они оказались не актуальны, переучиваюсь, а это очень больно.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Раньше учился на курсах Попова а они оказались не актуальны, переучиваюсь, а это очень больно.
:wacko:

у вас не хватает правила в .htaccess для 14-го документа, его генерация закоментирована здесь под видом
Код:
//echo "RewriteRule ^".strtr($buffer, $table)."$ articles.php?id=".strstr($file,'.',true)." [L]\n";
Вообще какой-то странный скрипт, в котором для каждой страницы нужно писать свое правило
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Снял комментарий но это не помогло
Вообще все ссылки развалились
Но все равно спасибо за подсказку))
+1

Ой сори помогло большущее вам спасибо))
а я балбес даже не додумался открыть htacces

уже в который раз убеждаюсь что нормальную человеческую подсказку можно получить только на этом форуме
простите за лишний текст это от радости))
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Его снимать то не надо было, вам просто нужно дописать правило в файл .htaccess, а как его написать - можно понять из комментария, мало-мальски разбираясь в php
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
так и сделал спасибо ВАМ)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ