Газетные колонки на сайте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Все мы видели газетные публикации. Текст там идет колонками. Как сделать подобное на сайте ? Человек через админку набирает текст (ну как угодно, допустим вообще в одну строчку), а на сайте видит уже красивые колонки как в газете. Я так подозреваю что без JS и PHP тут не обойтись. Или все можно организовать только версткой ?
Лучший вариант конечно использовать только верстку. Подскажите такое вообще возможно ?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
На php из админка записываешь текст в базу mysql при заходе на сайт 2 файлом на php считываешь и выводишь в нужном месте !

Если нужен код другое дело, что у Вас за сайт ? CMS ?




С уважением toxin...
 

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
На php из админка записываешь текст в базу mysql при заходе на сайт 2 файлом на php считываешь и выводишь в нужном месте !

Если нужен код другое дело, что у Вас за сайт ? CMS ?




С уважением toxin...
... и выводишь в нужном месте !
Вот мне как раз про вывод интересно. Будет 4колонки. Текст должнен равномерно наполнять все колонки. Версткой реализовать такое я так понимаю нельзя. (хотя раньше я думал что выпадающее меню версткой реализовать тоже нельзя, ошибался.)
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Реализуется как раз все версткой(версткой релизуешь внейний ви) а выводится из скрипта просто




Код:
<?php

echo $test; // В переменной Вашь текст !

?>
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Код:
<div style="position:relative">

	<div style="float:left; width:200px;"><!--Колонка-->

		<div><!--Блок новости-->
			Тест новости
		</div>
		<div>
			Тест новости
		</div>
		
	</div>
	
	<div style="float:left; width:200px;"><!--Колонка-->
	
		<div>
			Тест новости
		</div>
		<div>
			Тест новости
		</div>
		<div>
			Тест новости
		</div>
		
	</div>
	
	<div style="float:left; width:200px;"><!--Колонка-->
	
		<div>
			Тест новости
		</div>
		
	</div>

</div>
 

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Очень много "Текст новости". Изначально весь текст из админки записывается в одну переменную. Подчеркиваю - в одну переменную. А вывести нужно "много" "Текст новости" как разбить одну переменную на много переменных. Причем не просто разбить. А так что бы текст в итоге равномерно распределился по всем колонкам.

Короче я так понимаю нужно PHP-шить. Не та ветка форума. :(
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
http://phpmaster.su/2009/09/15/kak-razbit-tekst-na-bloki-v-php-bez-razryva-fraz.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ