Идеальный антивирус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solyaristik

Member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
14
У меня возникла мысль про идеальную антивирусную защиту...
Как думаете, какими свойствами должен обладать идеальный антивирус?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
У меня возникла мысль про идеальную антивирусную защиту...
Как думаете, какими свойствами должен обладать идеальный антивирус?
Гм, вы знаете вспомнился старый анекдот:
Почему базу КГБ ни один хакер так и не смог взломать?
Потому что она не подключена к интернет.

Идеальных антивирусов нет. Есть бренды(Касперский, НОД32). Есть менее понтовые Simantec, DrWEB. Есть совсем не брендовые типа Avira.
Все они уже не раз скомпрометированны и пропускают вирусы.
Имхо мне больше всего нравится авира, т.к. бесплатный, более-менее со своей задачей справляется и в связи с не очень большой популярностью специально для нее защит от срабатывания не пишут.
 

Solyaristik

Member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
14
Авира зато выносится обыкновенным батничком. У нее самозащиты нет.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
как выносится касперский сегодня на хабре статья :) я ж говорю нет идеальных антивирусов.
snort + selinux+ фаервол на dlink -вот мое решение :)
 

Solyaristik

Member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
14
как выносится касперский сегодня на хабре статья :) я ж говорю нет идеальных антивирусов.
snort + selinux+ фаервол на dlink -вот мое решение :)
Зато он не выносится простейшим способом - остановкой сервиса.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
как выносится касперский сегодня на хабре статья :) я ж говорю нет идеальных антивирусов.
snort + selinux+ фаервол на dlink -вот мое решение :)
Зато он не выносится простейшим способом - остановкой сервиса.
Такое ощущение, что вы меня не услышали, я сказал, что нет надежных антивирусов(если система дырявая и вовремя не латается, если пользователи десктопов вынуждены сидеть под рутом ну и т.д. и т.п.), а не то что авира лучше Каспера(кстати, а у вас антивирус лецензионный? вы за него денюшку плотили?).
а пользуюсь я уже сказал какой связкой :) снорт рулит :) :biggrin:
 

Solyaristik

Member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
14

Svetik-7-cvetik

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
1
У меня возникла мысль про идеальную антивирусную защиту...
Как думаете, какими свойствами должен обладать идеальный антивирус?

Чушь.
Не было, нет и не будет идеального антивируса. Не будет принципиально - если его сделать, все антиврусные конторы идут лесом.
А если серьёзно - антивирусы всегда идут за создателями вредоносного кода - или наступая по пятам, или отставая на 1 шаг.
Поэтому всегда компьютеры были и будут уязвимы
 

krasnov

New Member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
8
Ну как говорится идеального ничего нет, ни девушки, ни парня, ни машины, ни в том числе антивируса. Есть лучший антиаирус среди своих собратьев. Я считаю таковым (приближённым к идеалу) антивирус Касперского. Пользуюсь им с 5-ой версии. Пропуски были, но по сравнению с остальными, их было очень мало и они (вирус) были незначительными. С выхождом 6-ой версии пропусков ни разу небыло. Потом на 7-ую перешёл, далее на 2008 касперского. И вот тперь сижу на нём. Ни разу после 6-ой версии пропусков небыло. Только визг о том, что вирус, и что надобно его убить. Всё. Понравилось то, что там не только антивирус, но ещё и эдакая профилактическая составляющая. К примеру там есть анализ активности, которые "лечит" наиболее узявимые места в системе, как то, отключение автозапуска с внешних носитилей, дабы не заразится автораном. И ещё много всего. Я ещё не до конца разобрался в тех возможностях, которые есть в этом антивирусе. В целом для меня идеал пока касперский
 

Ibragim

New Member
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
9
Верно, идеального ничего нет. Но есть близкое к идеалу. Посему я так же за каспера. Да, он не идеал, и то же пропускает вирусЫ, но если сравнить сколько вирусов пропускает нод32, то каспер действительно идеал. Всё познаётся в сравнении.
 

Demin

New Member
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
5
Каспер безусловно не находит 100% вирусов. Но это всё же лучше, чем НОД, который находит 80% зловредов или того меньше.
А вообще - что говорить - надо просто взять и попробовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ