Invision Power Board

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
Хочу такой вопрос обсудить (чисто ради интереса конечно же)). Насколько безопасно ставить на хосте зануленный (nulled), т.е. взломанный форум IPB? Известно ведь, что хостеры запрещают использовать нелицензионный софт. Могут ли с этим возникнуть проблемы? Может у кого был удачный/неудачный опыт?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Использование нулледа несколько опасно, даже если это не "вшитая" фишка, то при увеличении популярности проекта (по стуку) могут обратиться разработчики и потребовать либо приобретение лицензии либо удаления...
Насчет хостеров: думаю, что это больше пункт для солидности, а не правило, но кто знает.
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
а если у форума старая версия? Будут предираться если кто то настучит?
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
Думаю если очень популярный хостер, то форуму не жить. А стучи не стучи узнают. У меня была версия, вообще к title приписывается (на движке IBP NULLED) )))
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Нужно с уважением относится к создателям софта. Если цена дорогая, то зачем покупать? Купите где дешевле, напишите сами, закажите у другого программиста за меньшую сумму.
При хорошем подходе к делу, форум может окупиться за 2-3 месяца. Я бы не советовал ставить nulled скрипты еще и из-за возможных уязвимостей, которые сделали те, кто нулил... есть у меня пример - нуленая доска объявлений, с закодированным через zend блоком, который открывает пару дыр.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ