Изменение вида вывода новостей на DLE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
Я на своём сайте решил начать категорические изменения....начиная с шаблона и заканчивая выводом новостей...Я хочу сделать чтобы 1 новость была стандартной а у остольных было видно тока название что-то подбное на таких сайтах http://www.f1news.ru/ или http://www.fc-arsenal.com/....возможно ли сделать чтобы те самые остальные новости выводились а таком виде как на http://arsamania.com верхний блок новостей...скажу честно я даже не представляю где это смотреть и какие параметры менять...не сталкивался с этим ранее поэтому и не знаю...Большое спасибо за ранние!!!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
А в чем сложность? Есть знания PHP?

Логика:

1) Выполняете избыточный запрос к БД - id, название, краткое описание, картинка.
2) В цикле выводите их
2.1) 1ю итерацию вы одеваете в шаблон с картинкой, названием и описанием.
2.2) Последующие одеваете в шаблон с названием темы или чего еще нужно.

В целом все более менее просто. Будут конкретные вопросы - поможем:)
 

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
Creator
Знания php минимально тоесть что то поставить не проблема но вносить изменения от себя....это для меня по ка не реально....что касается запросов к БД сам составлять запросы не умею приходилось выполнять уже готовые запросы тоесть указанные например при добавление нового обязательного поля автором той статьи был уже прописан запрос...
Можите объяснить как-то поконкретней с моими минимальными знаниями...тоесть что на что заменять и какой запрос производить....Спасибо за помощь....
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Кусок кода...
Код:
//Выполение запроса

$firstPost = true;

while($row = mysql_fetch_array($query))
{
    if($firstPost)
    {
        //Вывод первого поста
        $firstPost = false;
    }
    else
    {
        //Вывод остальных постов
    }
}
Есть ещё способ с CSS или JS, он полезней для поисковиков.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Попробуйте почитать про запросы к БД, хотя бы http://freshcoder.ru/archives/87#more-87
Удачи!
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
tigra60, причём тут запросы к БД? Запрос к БД тут уже есть, надо только правильно изменить код формирование новостей, и добавить ещё один шаблон. А если уж на JS, то ещё пару классов прописать + назначить в JS обработчик на идентификатор объекта. БД здесь нигде не участвует...
 

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
Alex вот я и хотел сказать что это всё делается через custom... на сколько я знаю.... может кто - то мне обяснить что и где надо менять или скину файлик и показать мне наглядно я буду видеть какие параметры изменялись....и в будущем мне будет легче...Если придётся с таким ещё раз сталкнуться
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Myltik, у тебя есть цикл вывода, создаешь перед циклом переменную $first = true;.Пишешь внутри цикла вывода условие
Код:
if($first) //Если цикл запускается первый раз, то $first = true
    {
        //Вывод первого поста
        $first = false; // Меняет переменную, теперь во второй раз $first = false и это не будет "первой" новостью
    }
    else
    {
        //Вывод остальных постов
    }
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
А может для начала решим что у вас за двиг ? если знаний php нет, или есть минимальные, то вы скорее всего пользуетесь готовым двигом.
А вот в зависимости от двига давайте делать выводы, что и как менять !
Это лично мое мнение !

C уважением toxin...
 

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
Движок DLE знания минимальные...как то задовал на форуме вопрос про введении лычек...ничего не понимал что мне говорил toxin пока не наткнулся на статью новое обязательно поле при регистации...поэту я быстрее пойму через наглядный пример или какуюто инструкцию...где то я слышал что это возможно сделать так тег custom заменить на функцию вывода новостей с определённым id ...например 1 новость должна быть нормальной тоесть для вывода этой новости использовать обычный шорт стори....а для вывода следующих новостей созадть новый шорт стори с теми параметрами которые я хочу использовать
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
к dle есть модуль вывода новостей в блок, с минимальным описанием, но картинки он кажется не выводит, а 1 главную нговость можно сделать стандартным выводом, думаю переделать подобный скрипт для вывода картинок и краткова описания не составит труда !

То что ты описал никогда не видел и не слышал О_о
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Myltik, TiQ правильно вам всё говорит, это самый простой вариант.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Файл
Код:
engine/modules/show.short.php
Найти
Код:
	while ( $row = $db->get_row( $sql_result ) ) {
До этого добавить
Код:
	$firstPost = true;
	$otherPost = false;
	$firstTemplate = 'firstshortstory.tpl';
После этого добавить
Код:
		if($firstPost)
		{
			$firstPost = false;
			$tpl->load_template($firstTemplate);
		}
		elseif(!$otherPost)
		{
			$otherPost = true;
			$tpl->load_template($tplFile);
		}
Найти
Код:
	if( isset( $view_template ) and $view_template == "rss" ) {
	} elseif( $category_id and $cat_info[$category_id]['short_tpl'] != '' ) $tpl->load_template( $cat_info[$category_id]['short_tpl'] . '.tpl' );
	else $tpl->load_template( 'shortstory.tpl' );
Заменить на
Код:
	if( isset( $view_template ) and $view_template == "rss" )
		$tplFile = '';
	elseif( $category_id and $cat_info[$category_id]['short_tpl'] != '' )
		$tplFile = $cat_info[$category_id]['short_tpl'] . '.tpl';
	else
		$tplFile = 'shortstory.tpl';
 

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
Спасибо буду пробовать..
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Код:
 $firstTemplate = 'firstshortstory.tpl';
Замени шаблон на свой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ