Яндекс меня "кинул" перестал выдавать в поиске

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Здравствуйте уважаемые программисты, специалисты!!!
У меня возникла проблемка похоже, я с недавнего времени веду блог о еде (рецепты).
Всё было в порядке, Все известные поисковики в Рунете, вполне адекватно индексировали мой блог.
Но пару дней назад я проверил на индексацию, и увидел что Яндекс вместо 27 страниц, выдаёт 0.
Конечно же я им написал письмо, причину прямую не сообщили, сказали типа когда ваш сайт будет писаться для людей а не для поискового робота, тогда со временем их алгоритм разрешит выдачу в поиске.
В чём же может быть проблема, наверняка многие этим занимались. Весь контент я нигде не воровал, все фотографии делал сам, кажды пост проверял программой TextBroker на уникальность. Могли сказать хотя бы какая же страница создана не для людей - не понятно.
Кстате была перед этим проблемка, на моём сайте был обнаружен троян, и я подозреваю что это могло повлиять на индексацию.
ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ что мне теперь делать, ну почему когда всё делаешь ПО ПРАВИЛАМ И ЧЕСТНО сразу же бьют по рукам???
Заранее большое спасибо!!!
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
Глянул сайтец - ну, что сказать, рекламы очень много, качества сайта низкое. Нужно работать над этим, смотрится прям как набор ссылок(
Попробуйте для начала сменить шаблон блога, убрать часть рекламы, сделать более дружелюбным для пользователей и снова написать в суппорт.

С налету ничего криминального не увидел.
Рекомендую зарегистрироваться в Я.Вебмастер, скорее всего там последние данные об ошибках сохранились - нужно их тоже проанализировать.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Присутствует некая путаница в коде, но это не критично.
Дело в том, что неизвестно какой контент Ваш блог отдает поисковому роботу - он может видеть совсем другую картину, чем мы с Вами.
Да, кстати, а где мета-теги description и keywords?
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Присутствует некая путаница в коде, но это не критично.
Дело в том, что неизвестно какой контент Ваш блог отдает поисковому роботу - он может видеть совсем другую картину, чем мы с Вами.
Да, кстати, а где мета-теги description и keywords?
И как же мне объяснить роботу какой контент у меня на сайте, на счёт мета-тегов вы правы, их я не прописывал.

В я.вебмастер я зарегестрирован, вот что там я увидел о моём сайте:
-загружено роботом 162
-исключено роботом 134, (что это за цифры не понятно, т.к такого количества страниц у меня явно нет)

вот такие ещё ошибки я обнаружил на сайте:

Причина Количество
Ошибки: очень вероятно, что в коде или настройках сайта есть ошибка

HTTP-статус: Время прохождения через межсетевой шлюз истекло (504)? 1

Предупреждения: нельзя с уверенностью сказать, что страницы намеренно запрещены к индексированию

HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301)? 28


HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302)? 10


HTTP-статус: Ресурс не найден (404)? 34


Формат документа не поддерживается? 13



HTTP-статус: Время прохождения через межсетевой шлюз истекло (504)

* XLS
* CSV

URL Ссылки на страницу Последнее изменение 24.11.2009 Последнее посещение 8.11.2009

Страницы с ошибкой /kontakty/feed/



я конечно всё понимаю, но что эти ошибки могут значить и как с ними бороться???
Кстате как вы обнаружили ошибки в моём коде? Это мне возможно пригодится в будущем при редактировании!!!
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
я конечно всё понимаю, но что эти ошибки могут значить и как с ними бороться???
Взял с Wiki
Коды класса 3xx сообщают клиенту что для успешного выполнения операции необходимо сделать другой запрос (как правило по другому URI).
Скажите, у вас в корне случайно .htaccess не лежит? Если лежит, то не меняли ли вы в нём чего-нибудь до того момента как ваш сайт пропал из индекса.
Так как ответ сервера
HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301) - Запрошенный документ был окончательно перенесен на новый URI, указанный в поле Location заголовка.
HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302) - Запрошенный документ временно доступен по другому URI, указанному в заголовке в поле Location. Этот код может быть использован, например, при управляемом сервером согласовании содержимого.

Если меняли, то предоставьте в студию файл .htaccess
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Alex скореее всего .htacces сменился, так как я делал бэкап сайта, по причине присутствия трояна на сайте.
А как его открыть я не могу никак открыть этот файл, чтобы выложить тут, не подскажете как его открыть.
Да и ещё возможно одна из причин, это переезд хостера в собственный дата центр, как они мне сообщили, может из-за этого такие ошибки?

всё я смог открыть .htaccess
вот его содержимое:

Код:
# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

# END WordPress
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Ничего необычного нет. Всё нормально.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
В я.вебмастер я зарегестрирован, вот что там я увидел о моём сайте:
-загружено роботом 162
-исключено роботом 134, (что это за цифры не понятно, т.к такого количества страниц у меня явно нет)
Ваш блог генерирует кучу служебных страниц, как то список всех откоментировавших или написать комментатору и т.д. (привел для примера) Данные страницы не интересны ПС в плане контента и они, как положено и закрыты от индексации. Это нормально, что так много исключено роботом.

Ошибки: очень вероятно, что в коде или настройках сайта есть ошибка

Предупреждения: нельзя с уверенностью сказать, что страницы намеренно запрещены к индексированию
Это должно быть для вас сигналом к действию. Очевидно, что есть какая то серьезная проблема...

Чтобы упростить вам процес отлова ошибок в коде - воспользуйтесь валидатором, а еще лучше поставить плугин на FF.

Дерзайте:)
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
В я.вебмастер я зарегестрирован, вот что там я увидел о моём сайте:
-загружено роботом 162
-исключено роботом 134, (что это за цифры не понятно, т.к такого количества страниц у меня явно нет)
Ваш блог генерирует кучу служебных страниц, как то список всех откоментировавших или написать комментатору и т.д. (привел для примера) Данные страницы не интересны ПС в плане контента и они, как положено и закрыты от индексации. Это нормально, что так много исключено роботом.

Ошибки: очень вероятно, что в коде или настройках сайта есть ошибка

Предупреждения: нельзя с уверенностью сказать, что страницы намеренно запрещены к индексированию
Это должно быть для вас сигналом к действию. Очевидно, что есть какая то серьезная проблема...

Чтобы упростить вам процес отлова ошибок в коде - воспользуйтесь валидатором, а еще лучше поставить плугин на FF.

Дерзайте:)

Про какой плагин вы говорите, и куда именно его установить, можно подробнее?
Сервис который вы посоветовали я посмотрел, но если честно нужно ещё разобраться как им пользоваться, тем более там всё на английском, не могли бы вы мне в двух словах описать как этим сервисом пользоваться?
Заранее большое спасибо!!!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Плугин HTML VALIDATOR ставится на FireFox. С помощью данного плугина можно легко выявлять ошибки в коде в соответствии с спецификацией W3C.


Сервис который вы посоветовали я посмотрел, но если честно нужно ещё разобраться как им пользоваться, тем более там всё на английском, не могли бы вы мне в двух словах описать как этим сервисом пользоваться?
Жалуется, что не может интерпретировать несколько неУТФ символов на строке 623 в итоге отказывается проверять на ошибки! И это Аларма!
Вот проблемная строка, где поломалась кодировка:

Код:
<li><a href="http://moystol.ru/manty-domashnie-po-domashnemu/" rel="bookmark" title="Постоянная ссылка: Манты домашние...
Проверил плугином FF и тоже ничего позитивного, но главное, что ошибки как ладони, исправляй не хочу.

Так что фронт работы для вас явно определен)
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Спасибо за отличный совет, именно так и поступлю!
Попробую исправлять ошибки.
Вот только вопрос, как узнать где и какой номер строки искать в самом коде, допустим я открою это дело в dreamweaver, там конечно же номер строк указывается, но найти будет наверное строку с ошибкой трудновато...
В любом случае буду пробовать

Установил это плагин, но почему-то ошибку в той строке, которую вы указали выше не обнаруживаю, может я не так настроил плагин?
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Скажите, а вы можете привести пример, как мне исправить ошибку в строке 623, и вообще хотя бы один пример исправления ошибок, например вот в строке 78 плагин показывает тоже какую то ошибку.
Заранее спасибо!!!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Установил это плагин, но почему-то ошибку в той строке, которую вы указали выше не обнаруживаю, может я не так настроил плагин?
Я тоже не нашел.

Приаттачил скрин с HTML Validator на котором видна битость кодировки. Вижу, что возникает при обрезании строки из-за неверной работы с UTF:( Вероятно, потребуется ковырять код проблемного виджета, что бы поправить. ИМХО, это и есть основная проблема мешающая нормальной индексации (даже валидатор отказался это съесть)

Всего плугином найдено 140 ошибок, но для каждой из них доступно описание с примером однотипной ошибки и способом её решения.
Проблем возникнуть не должно, но если что появится, пишите - поможем:)

P.S. У вас давно появился блок Новое на сайте? Как раз он и портит всю картину.
 

Вложения

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Можно ли ему верить этому валидатору ? Посмотрел свой сайт. 204 Errors, 25 warning(s)
Майл.ру 198 Errors, 169 warning(s) Майл я думаю не делетанты делали.
И как ему теперь верить ?

у рамблера результат на много лучше 44 Errors, 13 warning(s)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Соответствие кода спецификации W3C(разработчиков языков разметки) по сути не дает никаких привилегий, но зато гарантирует, что в нем нет никаких семантических ошибок и будет предсказуемо выполняться на большинстве браузеров, особенно на тех, которые в полной мере поддерживают спецификации W3C.
По мимо всего прочего это дает гарантию, что ПС проиндексирует старницу так как надо, а не урежет его по самые уши из-за незакрытого тега x(

Так что валидация страницы - это нашеФсе :rolleyes:

Можно ли ему верить этому валидатору ? Посмотрел свой сайт. 204 Errors, 25 warning(s)
Майл.ру 198 Errors, 169 warning(s) Майл я думаю не делетанты делали.
Они направлены не на валидную верстку, а на высокие доходы от своих предприятий.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Валидатор w3.org проверяет страницы на соответствие разработанным стандартам и очень чуствителен к "доктайпам" страниц.
Так в mail.ru прописан "доктайп" который описывает страницу, как не строго соответствующую стандарту XHTML, а данный стандарт требует свойства тега заключать в кавычки, чего на mail.ru нет! Вот валидатор и "матерится".
Попробуйте прверить Яндекс, для примера.
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Невероятно, пытался целый день найти сайт с идеальным кодом, оказывается такой есть - это "Яндекс", неужели возможно создать подобный идеальный сайт???

я конечно тут новичок в этих ошибках, не могли бы вы например объяснить что значит ошибка в 75 строке?

line 75 column 100 - Ошибка: document type does not allow element "script" here; assuming missing "body" start-tag
(There is no help for this warning/error message.
Solution:

You are welcome to contribute. Use the Htmlpedia button above to edit the help. It will be included in next versions of the extension.
References:

Extension homepage: http://users.skynet.be/mgueury/mozilla/
Htmlpedia: http://www.htmlpedia.org/)


Как её исправлять, можете привести пример, чтобы вы делали с такой ошибкой на моём месте!
Заранее большое спасибо!!!

И кстати почему на Google столько ошибок, они тоже не занимаются валидарностью?!
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
line 75 column 100 - Ошибка: document type does not allow element "script" here; assuming missing "body" start-tag
Строка 75 столбец(символ) 100 - Ошибка: документ данного типа не разрешает элемент "script" здесь; предположительно пропущен "body" начальный тег.

По моему мнению, валидатор ругается на то, что тег <script...></script> находится вне заголовков, и скорее всего даже в теле страницы. Что не допускается.
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Чтобы я делал без этого форума. Большое спасибо!!!
Народ с большей частью процесса исправления ошибок я разобрался БЛАГОДОРЯ ВАМ!
Ну вот честно не могу понять последних ошибок в самом конце документа, которые для счётчика рамблера.
По моему плагину валидатору это 688 строка, подскажите что ему надо не могу понять этот скрипт, насколько я знаю его менять наверное не стоит?
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Скажите, народ. Я так понимаю АП у Яндекса уже был?
Но мой сайт так и не попал в поиск Яндекса, так хочется на них выматериться.
Блин прям руки опускаются, ну за что забанили, даже не знаю работать дальше над проектом или бросить всё...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ