Как быстро можно научиться дизайну сайтов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Foss

Active Member
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
34
За сколько можно научиться делать лого, дизайны сайтов, flesh,баннеры...
Какой софт нужен обязательно а какой желательно?
И какие сайты можете посоветовать для обучения или лит-ру?
И что обязательно знать а что желательно ( html,php........)?
 

devastation

Active Member
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
37
Тут все зависит от уровня, на котором ты хочешь все это делать.

Полный новичок – полгода на все.

Ну, а выше много времени и то не факт что все эти сферы сможешь освоить.
 

margos

Member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
13
Что то у Вас все в кучу - кони,люди...
Для того, чтобы научиться делать лого, дизайны и баннеры нужен photoshop. Если дизайны сайтов без верстки имеете в виду. Но вообще-то в первую очередь нужен талант и чувство меры - особенно для лого и дизайна сайтов.
flash - это вообще отдельная технология, тут нужен macromedia flash.


И какие сайты можете посоветовать для обучения или лит-ру?
Сходите лучше на хорошие курсы - нет ничего лучше системного обучения. Курсы вебмастеринга могу в Питере подсказать - рядом с м.Василеостровская, если интересно. А потом еще сходите на курсы оптимизации сайтов - еще полезнее, и забудете и о дизайне, и о верстке : )) Тут рекомендую allintop.ru - вне конкуренции, там и для Москвы и для Питера, и дистанционно есть.

И что обязательно знать а что желательно ( html,php........)?
html только ленивый нынче не знает, а для php все же нужен определенный склад ума. Тут могут курсы не помочь.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Я за 2 года стал наверно профессионалом, и фриланс теперь моя основная работа. А для создания дизайнов и лого, ни PHP ни HTML не нужен - нужно только дизайнерское чутьё...у меня его нет, я программист.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
У вас изначально в корне неверная постановка вопроса. Вы что, размышляете на кого быстрее получится выучиться? На юриста, экономиста вроде долго, пойду сайты рисовать, наверное быстрее научусь. Если вы таким образом к делу подходите, ничего толкового из вас не получится.
Не в обиду trueW3C, но не слишком ли смелое утверждение? Я вот веб-разработкой на более-менее приличном уровне, дай Бог памяти, лет 6 занимаюсь, последние 3 года - это моя основная работа (а уж программирование то начал изучать лет 10 назад) и то не могу сказать, что я профессионал. Я чуть ли не каждый день открываю для себя что-то новое.
Так что, уважаемый автор темы, если вы для себя выберете эту профессию, учиться придётся ВСЮ ЖИЗНЬ. Если, как правильно выше сказали, вам не достаточно остановиться на уровне новичка. В этом случае, конечно, копипастить примеры из чужих статей, много учиться не надо.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Сходите лучше на хорошие курсы - нет ничего лучше системного обучения.
Не понимаю, зачем тратить кучу денег на курсы, когда можно всему этому научиться бесплатно и дистанционно http://www.intuit.ru
Выбираете тему, изучаете, и еще в качестве презента получите электронный сертификат.
Кто хочет научиться, тот найдет как это сделать бесплатно.
И на курсах с вами никто сюсюкаться не будет, и разжевывать материал, один раз объяснят, и вы 100% не поймете, это естественно, а дальше все равно самому придется.
К нам приезжал один такой "мастер" из Питера, собрал 30 женщин, содрал с каждой по 800 руб, 2 дня вешал им лапшу, и уехал. И не одна из них не сделала свой сайт. Я слушала запись этих курсов, каталась по полу от смеха, какую чушь он им втирал. Больше, чем как работать в дремьвьювере на платных курсах не расскажут, люди просто зарабатывают деньги, на чайниках.

что обязательно знать а что желательно
Обязательно знать фотошоп, и хотябы иметь представление о цветах, их сочетаниях. Для этого есть классная штука http://www.colorsontheweb.com/colorwizard.asp , которая сама подбирает сочетания. Желательно знать html и css, тк дизайнер и верстальщик всеравно в процессе работы сталкиваются, и чтобы небыло проблем дизайнер должен представлять, каким образом можно сверстать то, что он сотварил, и не делал такого, что фиг потом сверстаешь.
php вообще для программистов, к дизайну не имеет отношения. Ваше дело сделать красивую картинку, а как заставить ее работать, это задача программиста и верстальщика.

Какой софт нужен обязательно а какой желательно?
Обязательно Фотошоп и Нотепад (для верстки). Все популярные браузеры.

И какие сайты можете посоветовать для обучения или лит-ру?
http://html.manual.ru
http://www.htmlbook.ru
 
  • Like
Реакции: DSL

Ralfinak

Member
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
10
Valerievna, так и пишут - что есть бесплатно, и дистанционно.

А я из всех конференций просмотренных и посещенных я считаю самыми эффективными именно те, которые дают пользу конкретно для меня.
То есть совершенствуют меня как профессионала.
А обучиться я считаю - полгода как минимум надо.
 

Metelevan

New Member
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
7
По поводу курсов, в моем городе нет ни каких курсов на такие темы, только курсы как учиться "бодаться". Поэтому все приходится делать по книгам и онлайн ресурсам. Поэтому мне тоже интересно есть ли где ни будь полноценные курсы веб дизайнера (которых в России то человек 5-6) дистанционно? Не по продвижению сайта а по технике создания шаблонов и веб графике. Html и css с php можно потом.
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
Valerievna,
давно искала подобное... :wub:
http://www.colorsont...colorwizard.asp - нет ли у вас литературы на русском или хотя бы кратких советов, как пользоваться этим ресурсом?
А то по англ...не кельме... :rolleyes:
 

Pafka

New Member
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5
Я сам вообще начинал, давно в 2006 когда еще учился в колледже мне курсовую дали сделать сайт колледжа, я делал делал с начальником кафедры договорился, по поводу свободного посещения (ходил только по субботам на практику), так два с половиной года и оттучился пока не сменили нач. кафедры и она меня за непосещения отчислила, а сайтец на те времена был довольно не плохой, ну вообщем я обиделся и перестал его делать вообще как то забил, сходил в армию, щас прищел на работе есть свободное время, вот и делаю потихоньку что могу начал с малого, но с грустью осознал что я все забыл и щас заново учу, так из личного опыта если с самого начала - есть такая книга "первые шаги HTML", в цифровом виде, довольно интересная и понятно написано я именно с нее начал свое образование, потом уже по порядку как возникали вопросы искал уже по поисковикам ответы, щас как могу учуся. Ну а так я тогда верстку делал при помощи Macromedia DreamWorks вроде, да и вообще сколько искал нащел только это нормально может щас че нового есть, буду искать, а так пытался флеш учить дак там и это есть нормальный такой пакет из программ да еще и менеджер сайтов есть
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
Так и не поняла как тем сайтом пользоваться...К тому же на дом компе он не идет, какой то плагин видимо не установлен...
Вот нашла еще один сайт с примерами приятных палитр от адоб...
Выложу ссылочку, авось еще кому понадобится
http://kuler.adobe.com/#themes/rating?time=30
 

Nastynyo

Member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
16
http://creativshik.com/ ( сайт, посвящённый обучению веб-дизайна. Единственный, пожалуй, в своём роде грамотно выстроенный и действительно полезный: с примерами, домашними заданиями, есть подписка на бесплатные курсы по электронной почте. )

а ещё ссылочка на онлайн учебник для начинающих веб-дизайнеров: http://yak1988.narod.ru/index.htm

здесь
Учебник HTML
Учебник CSS
Уроки
Статьи

:rolleyes: черпай, только знай, полезную информацию и практикуйся себе наздоровье ;)





Цитата: "Кроме первого, очень унылые ресурсы!" - поэтому первый ресурс и был удостоен оч хороших отзывов и описаний :biggrin:

:wub: с сайта creativshik Бориса Поташника.jpg :wub:
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Время спешит когда мы не успеваем. Делай свое дело осознанно и не торопясь. Успех твой это знания и опыт. А опыт это твое время.

Если же про философию забыть. Учись у других, смотри логотипы, баннеры, смотри что общего, зачем их делают, и какую они мысль несут.
В дизайне очень важно не увлечься "своим искуством", пытаясь доказать какой ты крутой, а донести идею до пользователя.
Для статичных рисунков нужен Photoshop. Для флэша Macromedia FLash MX хватит.

У нас вообще не развито обучение в интернет сфере, что веб-дизайн, что веб-программирование. Слишком молодая и динамична область, а учителя старые. На зарубежных форумах много чего интересно если вы знаете английский, на хабре часто выкладывают ссылки на хорошие сайты, в тематиках дизайн, фотошоп и юзабилити.

Прежде чем кидаться на языки, научитесь делать грамотный дизайн. Что бы никто посмотрев на ваш дизайн не сказал, что вы еще новичок.

Я начинал работать в рекламном агентстве(правда я давно уже не занимаюсь дизайном :happy: ), можете еще попробовать в журнал какой нибудь устроиться, на работе лучше всего учиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ