Как максимально сэкономить на траффике?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
САБЖ. Я делаю так:

1. Agnitum Outpost Firewall Pro v3 (В настройках ставлю блокировку рекламы по размерам и ссылкам + отключаю Flash)
2. CoolProxy 2 (Данная программа кеширует изображения)
3. Internet Explorer (Браузер собственно, с настройках HTTP1.1 включен (2 галочки) + выключаю картинки, включаю только в редких случаях)
4. Traffic Compressor Free Account (Сжатие стрраниц через прокси-сервер, пока что бесплатная версия, коофициен сжатия у менясейчас 73%, то есть от 10 мегебайт потребляется сего 2.6 мб:))

Еще хочу поставить себе Traffic Inspektor, по сути дела он сживает траффик еще на 20-40%, думаю попробовать. Если действительно так, то я в шоколаде. От 10 мб траффика будет оставаться около 1.5-2 мб.

Кто еще какие рещения знает кроме этих для сжатия траффика? Может банерорезалка или еще что там?
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Была найдена программа TOONEL (http://toonel.net).
Сжимает лучше чем Traffic Compressor, у меня сейчас 75%, а у Traffic Compressor 72%. При всем этом может ухудшать изображения для уменьшения размера и не требует всяких регистраций и оплаты. Все бесплтано, удобно. Есдинственное - программа не умеет сворачиваться в трей, занимает блин место и глаза мазолит внизу.

Сейчас ко всей связке добавил еще и toonel, тепреь работаю так:

1. Agnitum Outpost Firewall Pro v3 (В настройках ставлю блокировку рекламы по размерам и ссылкам + отключаю Flash)
2. CoolProxy 2 (Данная программа кеширует изображения)
3. Internet Explorer (Браузер собственно, с настройках HTTP1.1 включен (2 галочки) + выключаю картинки, включаю только в редких случаях)
4. Traffic Compressor Free Account (Сжатие стрраниц через прокси-сервер, пока что бесплатная версия, коофициен сжатия у менясейчас 73%, то есть от 10 мегебайт потребляется сего 2.6 мб:))
5. Toonel.NeT (Сжатие страниц через прокси-сервер)

Тестирую, как идет потребление. Пытаюсь найти лучшее, но кажется уже нашел. Осталось Траффик Инспектор поюзать и все.
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
в опере или еще где мона поставить - "без рисунков" - существенно помогает) када инет тормозит, всегда ставлю, а экономить мне не приходиось!
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
ну вы блин даете.. сидеть с картинками! уу.. все все все выключено. голый текст и стили.

а кроме ТК еще GPRS-Booster есть, но он тока как прокси и только HTTP. зато картинки ухудшает. так что сидел в связке тих двух прог. когда надо очень очень, то подгружаешь картинку.
а вообще, здесь уже была такая тема от Dimon-18. так что не ленимся юзать поиск, господа.

зы. блин.... траффик инспектор 7Мб дистриб... чтото ломает
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
ну почему) не всегда же сидеть без картинок. а то иногда не только не красиво, но и не понятно, куда надо нажимать, если ссылка картинкой)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
...тогда это противоречит сабжу.
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
НЕ могу определить для себя что лучше. HandyChache или CoolProxy2 + TC или Toonel.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
хм... тунель я еще не пробовал, но вот ТК мне хватает. только вот часто чтото он стал падать....

у меня дома радикальное средство: на фаере открыт тока 5190 порт и весь локалхост :)

еще радикальнее - совсем порвать с инетом :)
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Toonel рулезнее чем TC, так как н беслптный. а так больше плюсов в принципе нету, минусы...
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
дык опиши минусы-то.
а ТК на платность недавно перевели.. и то просто приоритетный платный аккаунт. а так халява :)
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Traffic Compressor - Отличная программа, отличное сжатие (73%). Но есть свои минусы:
1. За нее нужно платить
2. Если не платить - то подсоединение к серверу моджет идти от 3 минут и до нескольких часов. 5% шанс, что подсоединение вообще не произойдет.
3. Не сжимает изображения. Хотя я их и выключаю, но некоторым - полезно.

В общем вывод - программа хороша это только тогда, когда за нее платят.

Toonel.NeT - Аналог Traffic Compressor. Сжатие довольно-таки неплохое. До 80% (Редко). В основном 60%-70%. Начнем с минусов:
1. Программу нельзя свернуть в трей, как к примеру, TC, она висит в таск баре как обычная программа, занимает место, есть шанс случайного закрытия.
2. Для этой программы не существует руссификаторов, в отличие от TC.
3. Для ее работы в настройках IE нужно прописать прокси 127.0.0.1:8080, если прокси прописан и программа выключена - интернет не работате. В случает с TC интернет всегда работает.
4. Нет ститистики по отдельным программа, как в TC (ICQ, HTTP и т.д.)
5. Помоему не умеет экономить траффик для игр. Еще не испытывал.

Для меня из этих пяти минусов - 4 неминуса Главный недостаток - невозможность свернуть в трей. Но для этого есть специальные программы.

Тепреь плюсы по сравнению с TC:
1. Более расширенная статистика в цифрах: Сжатый траффик/Несжатый траффик/Коофициент компрессии для Входящего траффика/Исходящего траффика/Общего траффика. В случае с TC - только для общего траффика.
2. Возможность ухудшать (Сжимать) JPG/GIF файлы.
3. Бесплатность
4. Быстрый коннект (сейчас наверное toonel млао кто юзает, дай бог чтобы так было дальше, пока не найду еще одного прокси
5. Анонимность прокси чтоли...
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
проверил на выходных туунел.нет:

1. да писано на жаве..
2. коннект сразу.
3. сжатие гораздо хуже чем у ТК.. особенно IRC протокол.
4. картинки как ГПРСбустер ухудшает нормально.
5. дополнительный прокси в копилку :)

нормальное дело, но вот не все проги позволяют установить коннект через прокси. а ТК выступает в роли хука.

2Раш:
траффик инспектор когда проверишь?
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Траффик инспектор смотрел, так кряков на него нету и т.д. поэтому пока не ставлю. Что же касается Toonel.NeT - коннект мгновенный, он коннектится быстрее ICQ моей. 1-2 секунды. Сжатие приличное, у меня в среднем 65-75%. Ползаю только по HTTP протоколу и юзаю ICQ. Так же наешл программу (Tray It) которая помогает свернуть тунель в трей. Все зашибись.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ