Как развиваться молодому веб-мастеру?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
1
Мне 19, работаю веб-мастером в студии. В основном это мелкая работа в веб (управление контентом, рерайт, копирайт и т.п.), так же верстка, чуть графического дизайна.
Программирование дается сложно (прочитал несколько книг, основы знаю хорошо, понимаю принципы ООП) и кажется мне, что это не мое. Так же я не умею рисовать от руки. Мне иногда кажется, что я не той профессии хочу научиться, но все же очень хочу работать в сфере IT. Дайте совет кем становиться и как развиваться (верстальщик? дизайнер интерфейсов? что еще есть?), что бы сделать хрошую карьеру в IT?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
СЕО и оптимизация
Также упомянутые тобой - рерайт и копирайт
Мало востребованная пока что у нас Юзабилити менеджер
Менеджер проектов
Директор студии :biggrin:


Это всё что относится к веб
А ещё есть сисьадмины
И много других специальностей
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Дизайнер - это не тот кто умеет рисовать от руки, конечно это приветствуется, но все таки. Тот кто рисует это иллюстратор. Это две разные профессии. А дизайнер может зарабатывать большие деньги только одними идеями.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Jackito, +1
Тоже всегда это говорю. Но до многих это не доходит.
Раньше иллюстраторов еще называли художник-оформитель.

А сегодняшних дизайнеров и иллюстраторов (тех, про кого говорим мы тут) можно отнести к Графическим дизайнерам (почитай, интересно), которые являются специалистами немного разных направлений.
Хотелось бы ещё процитировать с вики ключевую фразу
Например, упаковка товара может включать в себя логотип или другое изображение, организованный текст и чистые элементы дизайна, такие как формы и цвет, способствующие единому восприятию картинки. Композиция — одно из важнейших свойств графического дизайна, в особенности при использовании предварительных материалов или иных элементов.
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Делай то что нравиться.

P.S.
Дизайнер - он разный бывает: веб-дизайн, тех.дизайн, полиграфический дизайн, дизайнер интерфейсов, в конце концов дизайнер одежды или мебели!
Каждый дизайнер должен уметь рисовать так как это основа данной профессии.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
BaNru, согласен с тобой полностью!

Кстати вспомнилось отличное высказывание Людвига Быстроновского
Настоящая веб-дизайнерская контора 21-го века — это бригада редакторов и копирайтеров, которые не заморачиваются картинками, а бьют в самое сердце Словом.
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Если ты не получаешь удовольствия от работы,
ты не сможет достичь высокого уровня, а так и останешься на среднем уровне школьника.

Работа на всю твою единственную жизнь не стоит злоупотреблять временем занимаясь тем что не по душе.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Работа на всю твою единственную жизнь не стоит злоупотреблять временем занимаясь тем что не по душе.
маркер +, читаешь мои мысли, если не любимая работа приносит в разы больше денег чем любимая, все равно брось ее и занимайся любимым делом, всегда работай на перспективу, потому что дело по душе, принесет тебе в 15 раз больше прибыли в скором (очень скором!) будущем.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
P.S.
Дизайнер - он разный бывает: веб-дизайн, тех.дизайн, полиграфический дизайн, дизайнер интерфейсов, в конце концов дизайнер одежды или мебели!
Каждый дизайнер должен уметь рисовать так как это основа данной профессии.
А ещё крестиком вышивать. Мне всегда говорили, что дизайнер это должен уметь делать.
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Ты слишком буквально все понимаешь, я к тому что основы знать обязательно.
Элементарные вещи надо уметь такие как: умение правильно понимать где ляжет тень при разном свете, и хорошо понимать разные проекции и т.д., а не крестиками вышивать.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Это разные вещи. Я вот например рисовать людей, животных и разных букашек не умею.
Не скажу что умею, но могу нарисовать природу на холсте красками, но не на компе.
Но вот начертить могу всё что угодно. И...

умение правильно понимать где ляжет тень при разном свете, и хорошо понимать разные проекции
Вот это точно не является "уметь рисовать". И к умению рисовать не относится.

Чуть чуть не правильно выразился.
Эти вещи является составляющей. Конечно рисовать без знания света нельзя, но и моделировать так же нельзя, но опять таки, конструкторы моделируют, и они могут в большинстве случаев без знаний света моделировать.
Поэтому всё относительно.
 
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
2
Никто кроме тебя не знает тебя лучше чем ты сам. Ощути себя в том, в чем тебе комфортно. Пойми к чему тебя тянет. Разрабатывать идеи? Рисовать? Писать программы? Продвигать проекты? Может управлять людьми? Пляши от того к чему лежит душа, что тебе нравится и доставляет удовольствие. На работу которая не нравится ходить не очень приятно. Я согласен получать меньшую зарплату, но "быть в своей тарелке".

"но могу нарисовать природу на холсте красками, но не на компе" - для этого существует планшет для рисования.

По моему уметь рисовать - это уметь передать реальный мир на носитель.
 

Alnitech

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
2
Попробуй покачаться в нэте, походить на разные семинары (беспл.) и т.д. Пока молодой можно попробовать разное, в конце концов поймешь, что тебе на самом деле интересно
 

Radori1221

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
108
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ