Как сделать инверсию фона шрифта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

6apa6ax

Member
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
13
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы когда за текстом менялся фон он менял цвет на противоположный, а то иногда не видно, что написано.

Просто фон здесь фиксированный через CSS и текст сливается с ним.
Надеюсь я понятно объяснил, если нет, пишите, постараюсь изложить мысль яснее.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
А что вам мешает в тех же CSS прописать смену цвета текста? Я так понимаю, вы имеете ввиду при наведении курсора и используете свойство hover. В том же свойстве, где указан фон, укажите и альтернативный цвет текста.
 

6apa6ax

Member
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
13
Hover это при наведении, а я имел введу то что когда сайт прокручиваешь фон не движется, изза этого под белый текст попадает луна с фона и сливается с текстом, а я бы хотел чтоб текст брал инверсию цвета от фона. Как то так :unsure:
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Ёлки... нифига себе, вы завернули.
Ну, чисто теоретически, наверное, можно. Только ручками от начала и до конца. Т.е. каждый раз при прокрутке (кстати, надо бы ещё событие прокрутки определить, т.к. его как такового нет, насколько я знаю) определять хотя бы для кадой буквы цвет фона и соответственно изменять её цвет.
Только вопрос, оно вам надо? Насколько я вижу, у вас весь текст в чёрных блоках расположен, так что фон ему нисколько не мешает. Если хочется эти чёрные блоки убрать, можно сделать полупрозрачный фон для текста.
 

6apa6ax

Member
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
13
Вот я тоже думаю что это не стоит того, спасибо что откликнулись :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ