Как сделать разные дизайны для одного сайта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Всем привет!
Сайт сделан под мобилы, естественно есть css, php. Как мне сделать что бы человек мог выбрать разный дизайн? Содержимое будет одно и тоже, но вид другой, пробовал делать через css и куки, меняется только цвет, но ДИЗАЙН то всё тот же. Хочу что бы вид отличался, не только цвет, а и дивы, прочие теги, вобщем тот же сайт с теми же php скриптами, но только в полностью новом стиле.
Раньше когда я не знал php, то делал так: в корневой папке у меня основной сайт с основным дизайном, я тут создаю папку и называю её например style1, копирую туда полностью весь сайт вместе с css и там переделываю дизайн на новый, потом создаю папку с именем style2 и т.д..
Вобщем подскажите как это сделать ,,по умному,,? Что бы и управлять было проще, и работы было меньше.. А то всё чаще и чаще в интернете вижу, что людям предоставляется право перед тем как войти выбрать стиль сайта... :dry:
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Для этого нужно отделить скрипты от дизайна, почитай про MVC. Если код будет грамотно разбит, то дизайн будет легко менятся не затрагивая при этом кода. Тогда просто создаем директории ./design/theme_spring, ./design/theme_dark и сколько угодно таких тем. А тот код что не относится к дизайну нужно отделить от кода дизайна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ