Как создать чат?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

333_org_ua

New Member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
7
Всем привет !!! Хочу создать свой чат.....посоветуйте плиз что нужно изучить....может есть какие то видеокурсы или необходимая литература которую можно скачать с инета. Просто не знаю с чего правильнее будет начать....ведь нужен определенный алгоритм изучения, если у кого то есть лишнее время буду очень Благодарен за помощь....объяснять мне нужно как полному чайнику так как имею очень маленький опыт в наборе HTML страничек (писал простенькие странички со вставкой готовых скриптов)...))))
P.S. Если кто то возьмется серьезно за мое обучение в этой отрасли то возможно также и материальное вознаграждение. Порядочность гарантирую !!!
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
php kurs html kurs
Ну и рекомендую jQuery.Кто-либо врядли будет вас обучать, по этому придется читать и пробовать самому. Курсы подробные, грамотно расписаны и есть задания для закрепления.
еще как справочник полезный сайт php.su , для тестирования скриптов на своей машине рекомендую денвер
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Если совсем знаний нет (как у меня) - юзайте это: http://www.shoutmix.com/main/
отличный функционал, единственный минус, при посещаемости более 10к хостов отрубается под корень.
 

333_org_ua

New Member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
7
спасибки посмотрю :rolleyes:

Если совсем знаний нет (как у меня) - юзайте это: http://www.shoutmix.com/main/
отличный функционал, единственный минус, при посещаемости более 10к хостов отрубается под корень.
я прошу прощения но я так и не понял что на том сайте )
 

333_org_ua

New Member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
7
php kurs html kurs
Ну и рекомендую jQuery.Кто-либо врядли будет вас обучать, по этому придется читать и пробовать самому. Курсы подробные, грамотно расписаны и есть задания для закрепления.
еще как справочник полезный сайт php.su , для тестирования скриптов на своей машине рекомендую денвер
спасибки буду пробовать ) а в чем лучше делать вообще чат ? флеш, php, perl ??? я извиняюсь если задаю глупые вопроссы )))
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
perl врядли, а вот флешь или пхп вариант, я бы на пхп в связке с ява скриптами делал.
 

333_org_ua

New Member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
7
perl врядли, а вот флешь или пхп вариант, я бы на пхп в связке с ява скриптами делал.
Пожалуйста если Вам не трудно распешите пошагово что нужно изучить...какие программы (например для флеш). Буду очень признателен Вам )
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Adobe flash и action script учить.Прицепом наверное mysql
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Вы такой вопрос задали, типа, "Хочу делать пластические операции, но в медицине ни бум-бум. Что нужно изучить?" Честно ответить? ВСЁ! Если вам нужен чат, то проще в сети найти какой-нибудь готовый. Если же вы хотите сами сделать, то, вот так, взял прочитать статью про PHP + статью про MySQL и в 5 минут сварганить чат не выйдет. Вообще, неплохой вариант чата - PHP + MySQL + Ajax. Но если вообще с нуля начинать, надо бы теоретически программирование освоить сначала (хотя бы для чайников). Кратко по HTML и JavaScript что-то почитать. Вот как-то так.
 

333_org_ua

New Member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
7
Adobe flash и action script учить.Прицепом наверное mysql
спасибки )

Вы такой вопрос задали, типа, "Хочу делать пластические операции, но в медицине ни бум-бум. Что нужно изучить?" Честно ответить? ВСЁ! Если вам нужен чат, то проще в сети найти какой-нибудь готовый. Если же вы хотите сами сделать, то, вот так, взял прочитать статью про PHP + статью про MySQL и в 5 минут сварганить чат не выйдет. Вообще, неплохой вариант чата - PHP + MySQL + Ajax. Но если вообще с нуля начинать, надо бы теоретически программирование освоить сначала (хотя бы для чайников). Кратко по HTML и JavaScript что-то почитать. Вот как-то так.
я меня по тихоньку уже проясняется в мозгах ) благодарю всех за терпение )
 

6apa6ax

Member
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
13
У меня подобное предложение как у fantasy4fun, можно просто взять готовый и вставить на свой сайт например или пользоваться на созданной странице. Вот ссылка - www.chatovod.ru
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Adobe flash и action script учить
У меня есть простенький флеш шаблон, который мне очень нравится (от ТМ, 2006 года). Давно очень хотел его переделать на русский (там нужно-то просто текст переписать вместо "лорем ипсум долор...." поставить нужный мне). Вот буквально несколько дней назад собрался, почитал инфу, скачал Адоб Флэш CS4, установил, сел смотреть... Полный ахтунг. Ничего не понял вабще (не смотря на то, что скачал русский cs4), сидел пару часов, не смог изменить ни единой надписи. Знакомство с html моё было гораздо проще.
 

Win32

New Member
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
7
Есть куча сервисов чатов, http://chat-home.ru/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ