Как выравнить div по центру

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
Как выравнить div по центру если его ширина auto? если дать ему определеную ширину он выравняется, а с ауто нет, как все уладить?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
width: auto подразумевает 100% ширины родителя (для блочных элементов). Если вы хотите выровнить div, то придется указывать явные размеры.
Можно выставить max-width и прописать margin: 0 auto;...но все зависит от требований. Можно конкретнее, где используется и для чего нужно?

P.S. Прикрепите код
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
для постраничной навигации, хочу выравнить по центру так как количество страниц визде будет разной и и всегда будет менятся поэтому и ширина дива в котором находится код постр. навигации будет менятся - поэтому я немогу задать определёную ширину
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
всегда будет менятся поэтому и ширина дива в котором находится код постр. навигации будет менятся
Лучше ограничиться 20 страницами для отображения, остальные стоит скрывать, например, за ...
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
да я так и сделаю
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
width: auto подразумевает 100% ширины родителя (для блочных элементов). Если вы хотите выровнить div, то придется указывать явные размеры.
Можно выставить max-width и прописать margin: 0 auto;...но все зависит от требований. Можно конкретнее, где используется и для чего нужно?

P.S. Прикрепите код
Creator, данный код не работает без доктайпа, так как часть браузеров переходят в QuirksMode, а так же не работает c DTD (Standards Compliance Mode).
Но доктайп юзать никогда не поздно, так что данный пример работает, но с некоторыми оговорками.

MRMaster, а у меня к вам тогда будет вопрос, как вы рассчитываете ширину div'а? Ведь по умолчанию его ширина 100% (если конечно без float).
А вообщем элементы в родителе можно выровнять по центру простейшим атрибутом объекта в CSS:
Код:
elem {
   text-align: center;
}
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ