Как вызывать форму поиска на сайте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

superfataliti

Новичок
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
2
Доброго времени суток!
У меня такой необычный, но для меня крайне важный вопрос. Как можно вызывать форму поиска на сайте через строку в браузере? То есть на сайте есть форма поиска, как можно начать искать не прибегая к нажатию к самой кнопки, а используя только строку в браузере. И еще! Есть ли какие-нибудь способы, чтобы это можно было сделать на любом движке. например используя такой способ
Код:
http://www.site.ru/?search=bookz
работает не везде.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется и поможет советом.
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Доброго времени суток!
У меня такой необычный, но для меня крайне важный вопрос. Как можно вызывать форму поиска на сайте через строку в браузере? То есть на сайте есть форма поиска, как можно начать искать не прибегая к нажатию к самой кнопки, а используя только строку в браузере. И еще! Есть ли какие-нибудь способы, чтобы это можно было сделать на любом движке. например используя такой способ
Код:
http://www.site.ru/?search=bookz
работает не везде.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется и поможет советом.
И что у вас не получается?
Есть такой замечательный способ, называется он $_GET.
Ставите в начале страницы это:
Код:
$search=$_GET['search'];
//Тут обрабатываем данные переменной, что бы избежать инекции.
//А теперь производим поиск, например вот ищем по городу или имени:
$sql=mysql_query("select * from `nametable` where `sity`='$search' or `name`='$search'");
//Далее выводим данные результатов
Если подумать, то по типу переменной можно сделать и всплывающее окно на js, где можно ввести город, имя или ещё ченть..
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Не учите людей своим дыркам на сайтах.
 

superfataliti

Новичок
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
2
Доброго времени суток!
У меня такой необычный, но для меня крайне важный вопрос. Как можно вызывать форму поиска на сайте через строку в браузере? То есть на сайте есть форма поиска, как можно начать искать не прибегая к нажатию к самой кнопки, а используя только строку в браузере. И еще! Есть ли какие-нибудь способы, чтобы это можно было сделать на любом движке. например используя такой способ
Код:
http://www.site.ru/?search=bookz
работает не везде.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется и поможет советом.
И что у вас не получается?
Есть такой замечательный способ, называется он $_GET.
Ставите в начале страницы это:
Код:
$search=$_GET['search'];
//Тут обрабатываем данные переменной, что бы избежать инекции.
//А теперь производим поиск, например вот ищем по городу или имени:
$sql=mysql_query("select * from `nametable` where `sity`='$search' or `name`='$search'");
//Далее выводим данные результатов
Если подумать, то по типу переменной можно сделать и всплывающее окно на js, где можно ввести город, имя или ещё ченть..
Спасибо движение заметил! Правда не работает все равно, вставил на одном из сайтов
Код:
$search=$_GET['search']$sql=mysql_query("select * from `nametable` where `sity`='$search' or `name`='$search'")
Почему-то вылез гугл и сказал, что ничего не нашел,(наверно потому что у меня хром) а есть ли способ ввести в строку браузера аналогичную команду и начать искать скажем на этом форуме (без разницы где, лишь бы это работало, на части движков) и именно через форму поиска на сайте. Для вордпресса это например
Код:
Http://www.siteizwordpressa.ru/?s=vrazadlapoiska .
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
$search=$_GET['search']$sql=mysql_query("select * from `nametable` where `sity`='$search' or `name`='$search'")
Вот так делать нельзя, прочитайте статью про sql иньекции, скороее всего еше про XSS уязвимости, еше исправьте ошибку а не тупо копируете на сайт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ