Кажется сайт не индексируется и попал под фильтр

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Тебе про них и говорили. Один тег h1 на странице.
Остальные h2/
 

AvantGarde

Well-Known Member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Вы, наверное, меня не поняли. На главной странице анонсы статей, у каждого h1 свой, получается их несколько. Кстати, также как и на Вашем сайте-блоге, несколько h1 на главной странице, где показаны анонсы статей. На главной странице тоже должен быть один h1, значит анонсы статей не должны его иметь, потому что анонсов статей много и много h1.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Я всё правильно понял и сказал.
Да у меня тоже h1 много, ибо сделано по семантике HTML5.

Я уже писал:


BaNru сказал(а):
Хотя в HTML5 допустимо использовать хоть 100 раз h1, но сеошники все против этого, потому что ориентируются на статьи мохнатого года, когда не было ещё HTML5
Учитывая, что статьи по которым они "учатся" - это статьи 2010года (+/3) (или их рерайты)
Об HTML5 они слышали только, но не видели.
Спорить и рекомендовать другое - неблагородное занятие.

У тебя верстка тоже HTML5. Однако, я просто пытаюсь донести советы ранее озвученные не только мной.

Да, СЕОшники рекомендуют на главной в анонсах оставлять только один h1, в заголовке сайта.
Остальные только h2.
 

AvantGarde

Well-Known Member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Спасибо за советы. Пробую сделать так, но получается, что на главной странице в анонсах теги h2 теперь, а в заголовке сайте тег p. Получилось так, потому что первоначально правил для отдельной раскрытой статьи, где главный тег h1 это называние статьи, а в заголовке сайта тег h1 заменил на тег p. Теперь вот думаю, как сделать так, чтобы на главной странице, где все анонсы статей выводился бы тег h1 для заголовка сайта, а в отдельной статье заголовок выводился бы в теге p. Смотрю файл (header.php) , думаю может там описать условие, но практически совсем не разбираюсь в языке php.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Для поисковой оптимизации принято TITLE и H1 делать одинаковым.

На главной странице это должно быть название сайта.
Плюс, для серой оптимизации, 1-3 продвигаемых слова. Про это мало где пишут, но именно так работают серые и некоторые недобросовестные сеошники. Но не будем об этом.

А на внутренних делают в TITLE название статьи + название сайта (чаще через тире).
А в h1 пишут уже заголовок статьи.

Для вордпресса подобное сделать легко через условие is_home()

Но правильного решения, как такого нет, есть только общая массовая тенденция.
Мало кто проводил эксперименты и наблюдения.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Не правильный у тебя плагин.
На первых порах надо использовать плагин, который все записи выводит в этом сайтмап, а не ссылки на другие сайтмапы.
Поисковики в первую очередь смотрят этот файл. А потом, может быть другие посмотрят, через какое-то время. А может не посмотрят, если они не умеют ходить на другие сайтмапы.

Я у себя использую XML & Google News Sitemaps (старое название XML Sitemap Feed)
Ох ё, мой плагин так же начал чудить.
В общем он тоже неправильный.
Но всё равно у тебя неправильный плагин какой-то.
Он почему-то показывает все картинки на сайте у себя. Это конечно хорошо, для индексации картинок, но:
1) Не все и не всегда картинки надо индексировать
2) Они неплохо индексируются и в статьях.
Однако, я у тебя не смог найти статьи.
В других сайтмапах их нет, а в карте постов - там черт ногу сломит.
В общем, захламлен он картинками.
Я уж не говорю про теги, которые стоит вообще через роботстхт запретить, а не в сайтмап пихать.


Если будет интересно, то вот я писал когда-то свои любимые плагины, которые сразу ставлю:Чёртова дюжина плагинов для WP
Исключены сейчас пункты: 11 - не обновляются базы, 10 и 7 - это можно делать настройкой ЧПУ в админке.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
А категории зачем запретил?
И темы с кешем зачем запретил?
В роботс стоит добавить ещё хост

И ты главного похоже не услышал. У тебя в сайтмапе не видно ссылок на статьи.
 

AvantGarde

Well-Known Member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
А зачем поисковику по категориям ходить и по кэшу? Он что с главной странице не сможет проиндексировать, что есть? На многих сайтах написано, так сделать, чтобы не было дубликатов.

Вот же ссылки на статьи: http://jwinters.ru/sitemap-posttype-post.xml/ .
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
AvantGarde сказал(а):
А зачем поисковику по категориям ходить
http://dl1.joxi.net/drive/0004/2123/305227/151123/38263658cc.png



AvantGarde сказал(а):
Ну я полагаю из кеша грузятся некоторые элементы, типа CSS, JS и возможно даже картинки. А они, в настоящее время, тоже нужны поисковикам. Они может и есть на главной, но лежат в кэше. Поэтому надо убедиться лично, что в кэше ничего интересного поисковикам не лежит.



AvantGarde сказал(а):
На многих сайтах написано, так сделать, чтобы не было дубликатов.
Да, надо много закрывать, но с умом. И категории не всегда стоит закрывать. Особенно надо быть аккуратным, если не правильно настроен ЧПУ. В твоём случае, пока у тебя проблемы с индексирование контента - закрывать вообще ничего не стоит. А когда проблема разрешиться, уже можно начинать закрывать и удалять дубли.



AvantGarde сказал(а):
Вот же ссылки на статьи
Странно, а как же я их раньше не заметил?

А что у тебя сейчас с индексацией вообще?
Ты проверял тут

Вот тут все файлы сайтмапов добавил?

В Роботс.тхт тоже надо добавлять главную карту


При добавление новых ОРИГИНАЛЬНЫХ материалов их лучше заносить в яндекс через "Содержимое сайта" - > Оригинальные статьи. Так ты защитишься от копипасты и делать это лучше заранее или одновременно с публикацией. И вот тут обязательно ссылку на страницу.

Ну и дальше в кабинете везде надо проверить, всё ли есть и всё ли занесено.

Про это мало пишут, но можно попытаться найти материал. Я сам лично проверял. Чем чаще обновляется сайт, тем чаще его посещают поисковые боты. Если в день, как например на форуме или новостном портале, добавляется по 10+ постов/статей, то боты остаются жить на сайте. Если добавляется по 1 статьи ежедневно, то боты заходят от 2 раз в день до одного раза в 1-2 дня, или даже чаще. Если раз в неделю, то боты также заходят 1-2 раза в неделю. Примерно (не точно) они строят алгоритм захода на сайт на 30-50% чаще, чем появляются материалы. Если ты увеличиваешь регулярность, то и боты увеличивают её постепенно. И наоборот.

Я это к тому, что если сайт новый, то не жди, что боты будут там очень часто появляться. Они будут постепенно увеличивать свои заходы и количество проиндексированного. У нового сайта 2 недели на статью - это нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ